​В Дубае отказ выйти замуж стоил девушке жизни

Житель Дубая осужден на пожизненный срок за убийство подруги.

13.01.2023 07:00 Просмотров: 8923
В Дубае отказ выйти замуж стоил девушке жизни | Фото Khaleej Times Подробнее

Жителя Дубая азиатского происхождения приговорили к пожизненному заключению за преднамеренное убийство подруги, отказавшейся выйти за него замуж.

Как говорится в материалах дела, мужчина состоял с девушкой в романтических отношениях на протяжении пяти лет, когда вдруг обнаружил, что она встречается с другим. Он попросил подругу о встрече и решил, что убьет ее, если она откажется выйти за него замуж и вернуться с ним на родину.

Он также связался с ее семьей, которая попросила привезти молодую женщину домой. В день встречи у них состоялся трехчасовой разговор в автомобиле, в ходе которого девушка заявила, что ее семья выступает против ее замужества, а также оскорбила своего парня.

Мужчина выхватил кухонный нож, который держал в машине, и нанес ей удары в шею и другие части тела. После этого он бросил орудие убийства на заднее сиденье и в окровавленной одежде направился в полицейский участок, где сдался властям. Полицейские обнаружили тело девушки в автомобиле.

В июне 2022 года 20-летняя девушка арабского происхождения была убита в эмирате Шарджа. Полиция арестовала подозреваемого в совершении преступления в течение двух часов после трагедии. Тело молодой женщины (гражданки Иордании) с ножевыми ранениями было обнаружено в автомобиле.

В апреле 2022 года в Дубае, под мостом острова Palm Deira, нашли труп 32-летней женщины, филиппинки по происхождению, который был спрятан в чемодан. Подозреваемым по делу об убийстве проходил выходец из Пакистана, предположительно сожитель девушки.

Она пыталась одолжить у мужчины 600 дирхамов, чтобы продлить гостевую визу, а он отказался и напал на нее с кулаками. Когда девушка упала на пол, мужчина схватил кусок ткани и задушил ее. После чего он сложил тело в чемодан, вытащил на улицу, где бросил под мостом, надеясь, что его никто не найдет.

13 июля 2020 года в Дубае произошло резонансное убийство. 36-летний иорданец зарезал свою бывшую девушку, украинку по происхождению, в подъезде ее дома. Мужчина на протяжении долгого времени выслеживал молодую женщину и даже проникал в ее квартиру.

Она, в свою очередь, подавала заявление в полицию о преследованиях, и стражи порядка запрещали мужчине приближаться к бывшей подруге, однако история все равно закончилась трагично.

В августе 2021 года Апелляционный суд Дубая приговорил жителя эмирата, гражданина Канады, к пожизненному тюремному заключению с последующей депортацией за убийство девушки, которую он утопил в ванной. Как отмечается в материалах дела, обвиняемый пытался инсценировать ее самоубийство, чтобы замести следы.


Похожие новости

​Житель ОАЭ инсценировал смерть с целью избежать свадьбы

Обманутая невеста подала в суд на своего жениха и проиграла дело. читать дальше

​В Дубае пожизненно осудили убийцу молодой девушки

В Дубае приговорили к пожизненному заключению убившего девушку за измену мужчину. читать дальше

​В ОАЭ обманутая невеста засудила жениха

Суд в Абу-Даби обязал мужчину выплатить долги бывшей «невесте». читать дальше

​В Абу-Даби суд отказал «обманутой» невесте

Суд в Абу-Даби отказался принять иск женщины к бывшему жениху. читать дальше

Хиты недели

​​Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше