​Житель ОАЭ инсценировал смерть с целью избежать свадьбы

Обманутая невеста подала в суд на своего жениха и проиграла дело.

17.03.2023 06:30 Просмотров: 2843
Житель ОАЭ инсценировал смерть с целью избежать свадьбы | Фото Khaleej Times

Жительница Объединенных Арабских Эмиратов подала в суд на 20-летнего араба, который якобы обещал жениться на ней, но обещание не сдержал. Как говорится в судебных материалах, молодой мужчина занял у девушки 215 тысяч дирхамов, якобы на лечение онкологического заболевания, после чего перестал выходить на связь.

Он сообщил «невесте» о том, что отправляется на лечение за границу и отключил телефон. Вскоре его брат сообщил невесте, что ее жених скончался. Узнав об обмане, девушка подала в суд на своего парня. На протяжении всего периода судебных разбирательств он отрицал то, что брал деньги в долг у истицы.

Выслушав обе стороны, судья закрыл дело, указав, что женщина не смогла предоставить достаточно доказательств того, что она одалживала деньги молодому человеку. Ей также было предписано оплатить судебные издержки ответчика.

Ранее Гражданский суд первой инстанции Аль-Айна вынес постановление, предписывающее гражданину одной из стран Персидского залива вернуть деньги женщине, на которой он обещал жениться.

Как говорится в материалах дела, молодой человек познакомился со своей соотечественницей и завязал с ней отношения. Он заверил девушку, что хочет на ней жениться, но не может позволить себе оплатить свадьбу.

Доверившись жениху, девушка перевела на его банковский счет 200 тысяч дирхамов. Как только он получил деньги, он перестал отвечать на ее телефонные звонки. В скором времени выяснилось, что он женился на другой. Обманутая невеста обратилась в суд, который обязал мужчину вернуть деньги истице.

Новость размещена при поддержке South View School - международной школы в Дубае, предлагающей классическое британское образование и современный креативный подход, которые полностью раскроют потенциал ваших детей. Подробно узнать об учебном процессе, а также познакомиться лично с преподавательским составом школы можно в дни открытых дверей с участием русскоязычных сотрудников в марте 2023 года.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Житель Абу-Даби взыскал со своей знакомой долг в судебном порядке. читать дальше

Суд в Абу-Даби отказался принять иск женщины к бывшему жениху. читать дальше

Суд в Абу-Даби обязал мужчину выплатить долги бывшей «невесте». читать дальше

Хиты недели

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше