​В Дубае осудили лжемассажистку-грабительницу

В Дубае лжемассажистка проведет два года в тюрьме за ограбление экспата.

25.04.2022 07:00 Просмотров: 4806
Массаж | Фото Khaleej Times Подробнее

Женщина африканского происхождения проведет два года в тюрьме за ограбление экспата, которого она заманила в нелегальный массажный салон вместе с сообщницами. Соответствующее решение вынес Уголовный суд Дубая.

Кроме того, она выплатит штраф в размере 30 тысяч дирхамов. Как говорится в материалах дела, экспат азиатского происхождения прибыл в «массажный» салон по приглашению одной из женщин. Однако в помещении его ждали сразу четыре африканки с палками.

Они напали на него и отняли банковскую карту, после чего одна отправилась снять деньги с нее, а остальные начали избивать мужчину и фотографировать с целью последующего шантажа. В частности, они угрожали разместить компроментирующие фото и видео в социальных сетях.

На допросе обвиняемые сознались в преступлении и рассказали схему работы. Выяснилось, что они и раньше заманивали мужчин предложениями о массаже в социальных сетях, используя фотографии женщин европейской внешности.

Ранее полиция Дубая выпустила предупреждение для местных жителей об угрозе мошенничества на сайтах и в приложениях для онлайн-знакомств. По данным стражей порядка, киберпреступники создают фальшивые страницы на онлайн-платформах для заманивания потенциальных жертв.

В частности, организованные преступные группировки используют онлайн-приложения для осуществления грабежей, попыток шантажа и вымогательства, а также предлагают жертвам нелегальные услуги массажа на дому. «Когда жертвы прибывают на место, их фотографируют в неприличных позах, а потом отнимают деньги, кредитные карты и прочие ценности», - уточнили в полиции.


Похожие новости

Отпечаток обуви помог полиции Дубая раскрыть дерзкое ограбление

Отпечаток обуви преступника помог полиции Дубая не только раскрыть ограбление фирмы , но и разоблачить организатора. читать дальше

​Полиция Дубая провела рейды по «массажным» салонам

Дубайские полицейские отчитались о проверках нелегальных центров массажа. читать дальше

​В Дубае произошло ограбление в «массажном» салоне

В Дубае осудили банду из четырех человек за ограбление в массажном салоне. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше