​В Дубае обещают построить первый храм мормонов

Храм Церкви Иисуса Христа Святых последних дней собираются построить в Дубае.

14.12.2022 07:00 Просмотров: 4346
Храм Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в Абу-Даби | Фото The National Подробнее

Храм Церкви Иисуса Христа Святых последних дней будет построен в Дубае, рядом с пешеходным районом Expo City Dubai. Стоит напомнить, что первоначально его строительство было анонсировано в 2020 году, еще до проведения всемирной выставки «ЭКСПО-2020».

Ожидается, что в новом храме будут проводиться ритуалы бракосочетания и крещения детей. В настоящее время община мормонов в ОАЭ насчитывает 2000 человек, которые собираются на еженедельные молитвы в Абу-Даби и Дубае. Некоторые из них переехали в ОАЭ еще в 1970-е годы.

Прихожан в ОАЭ окормляют пять епископов. По всему миру насчитывается около 16 млн последователей этой веры. Храм будет построен в ответ на предложение властей ОАЭ и станет первым храмом мормонов на Ближнем Востоке.

Он будет символизировать дух религиозной толерантности и единства, сформированные в стране, где проживают представители 200 национальностей. Всего в мире построено 168 храмов мормонов.

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней – религиозная организация реставрационистского происхождения, наиболее крупная ветвь мормонизма. Главное управление церкви находится в городе Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США).

Ее приходы и храмы существуют во многих странах мира, в том числе в Киеве (Украина). Церковь считает себя восстановленной раннехристианской церковью, созданной лично Иисусом Христом, которая исчезла в результате великого отступничества, последовавшего вскоре после смерти Апостолов Христа.

Члены организации считают веру в Иисуса Христа и искупление краеугольным камнем своей религии. Организация располагает открытым каноном, в который входят четыре священных текста: «Библия (Ветхий и Новый Завет)», «Книга Мормона», «Учение и заветы» и «Драгоценная жемчужина».


Похожие новости

​В Абу-Даби открывают новую церковь

В Абу-Даби открывают новый приход Церкви Южной Индии (CSI). читать дальше

В Абу-Даби открылся первый индуистский храм

В Абу-Даби состоялось долгожданное открытие первого индуистского храма. читать дальше

В Дубае закрылся старейший индуистский храм

В ОАЭ закрылся храм, служивший духовным убежищем для сотен тысяч индуистских верующих, на протяжении 65 лет. читать дальше

Индуистский храм Абу-Даби откроется для жителей 1 марта

Первый индуистский храм Абу-Даби распахнет свои двери для жителей и гостей ОАЭ 1 марта. читать дальше

Хиты недели

В Дубае продали самый дорогой в мире коктейль

Коктейль, приготовленный в Дубае, установил мировой рекорд по стоимости. читать дальше

​В Дубае знаменитый молл объявил о масштабной реконструкции

Торговый центр Mall of the Emirates в Дубае объявил о масштабной реконструкции стоимостью 5 млрд дирхамов. читать дальше

​Цены на авиабилеты из ОАЭ упали на 35%

В ОАЭ активно развиваются бюджетные авиалинии и растет спрос на доступные перелеты. читать дальше