Индуистский храм Абу-Даби откроется для жителей 1 марта

Первый индуистский храм Абу-Даби распахнет свои двери для жителей и гостей ОАЭ 1 марта.

28.02.2024 08:00 Просмотров: 3586
BAPS Hindu Mandir | Фото PTI Подробнее

Первый индуистский каменный храм в Абу-Даби, который был торжественно открыт в начале этого месяца, распахнет свои двери для жителей и гостей ОАЭ с 1 марта. С 15 по 29 февраля храм могли посещать зарубежные верующие, зарегистрировавшиеся заранее, и VIP-гости.

Как сообщили представители BAPS Hindu Mandir, храм будет работать ежедневно с 9 утра до 8 вечера, кроме понедельника. Членов общины, желающих посетить храм с 1 марта, просят зарегистрироваться на специальном сайте или в приложении Festival of Harmony.

Земля, на которой расположен храм, была подарена правительством ОАЭ. Храм был построен организацией БАПС на участке площадью 27 акров в Abu Mureikhah, недалеко от Al Rahba, рядом с шоссе Dubai-Abu Dhabi Sheikh Zayed Highway.

Величественное здание, выполненное из кирпича и песчаника, построено в архитектурном стиле нагара. По словам администрации храма, он был построен в соответствии с древним стилем строительства и созидания, упомянутым в индуистских писаниях, которые рассказывают об искусстве проектирования и строительства мандиров.

Семь шпилей, представляющих семь эмиратов, и искусная резьба - являются частью архитектуры каменного храма, которая отдает дань уважения ОАЭ. Наряду с такими животными, как слоны, верблюды и львы, которые занимают важное место в индийской мифологии, в дизайн храма также была включена национальная птица ОАЭ - сокол.

Помимо 15 индийских сказаний, включая "Рамаяну" и "Махабхарату", в храме также представлены истории цивилизаций майя, ацтеков, египтян, арабов, европейцев, китайцев и африканцев.

Среди других примечательных архитектурных элементов - два гхумата (купола), 12 самранов (куполообразных сооружений) и 402 колонны. А с двух сторон от храма, в каналах, течет святая вода из Ганга и Ямуны, которую привезли из Индии в огромных емкостях.

Грандиозный храм был открыт премьер-министром Индии 14 февраля во время церемонии посвящения, на которой присутствовало более 5 000 приглашенных.


Похожие новости

В Абу-Даби открылся первый индуистский храм

В Абу-Даби состоялось долгожданное открытие первого индуистского храма. читать дальше

В ОАЭ назвали самые популярные достопримечательности столицы

Департамент культуры и туризма Абу-Даби назвал самые популярные среди туристов достопримечательности столицы. читать дальше

В Абу-Даби открылся самый большой общественный парк

В столице ОАЭ открылся самый большой общественный парк со спортивными кортами, беговыми и велодорожками. читать дальше

До открытия индуистского храма в Абу-Даби осталось 100 дней

Строительство столичного храма BAPS Mandir близится к завершению, торжественное открытие назначено на 14 февраля 2024 го... читать дальше

Хиты недели

​Жителей ОАЭ призвали не опасаться новых ливней

На этой неделе в ОАЭ могут пройти новые дожди – от легких до умеренных. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше

Наследный принц Дубая торжественно открыл Dubai Reefs

Шейх Хамдан совершил дайвинг-погружение, чтобы торжественно открыть Dubai Reefs. читать дальше