​В Дубае на трибуны стадионов допустят болельщиков

Власти Дубая вновь будут пускать болельщиков на трибуны во время спортивных турниров.

17.11.2020 09:30 Просмотров: 2204
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Спортивный совет Дубая вновь разрешит допуск на стадионы болельщиков во время спортивных соревнований после карантина на фоне вспышки COVID-19. При этом максимальная заполняемость трибун фанатами не должна превышать 30%.

Решение было одобрено Исполнительным советом Дубая и Верховным комитетом по управлению кризисами и катастрофами. В спортивном совете отметили, что активно готовятся к возвращению фанатов на стадионы во время мероприятий, организуемых самим советом или подведомственными компаниями.

Объединенные Арабские Эмираты и Дубай в частности стали предпочтительным местом для организации тренировочных лагерей и международных турниров для иностранных спортивных клубов и команд.

После успешного проведения турнира по крикету T20 индийской премьер-лиги Дубай будет принимать на сборы футбольные команды из Азии – они будут готовиться в эмирате к отборочным матчам чемпионата мира по футболу 2022 года и чемпионату Азии 2023 года.

На ближайшее время также запланировано прибытие в Дубай на сборы английских, немецких и китайских футбольных команд. Многие спортсмены воспользуются развитой инфраструктурой Дубая для подготовки к Олимпийским играм в Токио, которые были отложены на год из-за пандемии.

Спортивный совет Дубая поддерживает контакты с рядом спортивных федераций и национальных олимпийских комитетов, которые желают провести в Дубае подготовку к международным соревнованиям, и готов обеспечить спортсменам все необходимые условия для тренировок.

Стоит отметить, что 30 октября в Дубае в четвертый раз стартовал традиционный фитнес-фестиваль Dubai Fitness Challenge – он продлится до 28 ноября 2020 года. Задача марафона спорта и здоровья – приобщить резидентов и гостей эмирата к здоровому образу жизни.

Главный спортивный фестиваль года длится ровно 30 дней, в течение которых все жители эмирата должны проявить сознательность и заниматься физическими упражнениями как минимум 30 минут в день.

В этом году Dubai Fitness Challenge впервые проходит с учетом правила социального дистанцирования и представляет собой комбинацию «живых» и онлайн-тренировок и мероприятий с соблюдением мер профилактики COVID-19.

Традиционно в рамках фестиваля проводится множество спортивных и оздоровительных программ, а также мероприятий на тему активного образа жизни, доступных для всех, независимо от пола, возраста, физической подготовки, интересов и района проживания.

Спортивный фестиваль Dubai Fitness Challenge проходит по инициативе Его Высочества шейха Хамдана бен Мухаммеда аль Мактума, наследного принца Дубая и председателя Исполнительного совета Дубая, с 2017 года.


Похожие новости

​В Дубае выпустили предупреждение для футбольных фанатов

Полиция Дубая предупредила футбольных болельщиков о крупных штрафах за оскорбительные жесты и выкрики. читать дальше

В Школьные игры Дубая включили еще одну дисциплину

Соревнования по каратэ теперь являются частью Дубайских школьных игр. читать дальше

В Дубае обновят футбольные стадионы

Два футбольных стадиона Дубая получат дополнительные трибуны. читать дальше

​В Дубае открыли новый футбольный стадион

На новом футбольном стадионе в Дубае можно будет тренироваться круглый год. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше