​В Дубае граждан Таджикистана осудили за ограбление виллы

Четверо граждан Таджикистана проведут пять лет в тюрьме за ограбление виллы в Дубае.

20.08.2022 16:01 Просмотров: 5690
Преступник в маске | Фото для иллюстрации Подробнее

Апелляционный суд Дубая оставил в силе приговор членам банды, прибывшим из Таджикистана и совершившим нападение на частный дом в первый день 2022 года.

Как говорится в материалах дела, банда из шести человек ворвалась на виллу в районе Al Barsha, связала хозяев и похитила наличные деньги и драгоценности на общую сумму более 1,1 млн дирхамов (US$ 300 тысяч).

Преступники (в возрасте от 25 до 36 лет) в масках угрожали хозяевам молотком и ножом, после чего сковали их пластиковыми наручниками, а рты заклеили изолентой. Пятилетняя дочь семейной пары стала свидетельницей ограбления.

Отмечается, что нападение было совершено в районе трех часов утра, когда домочадцы спали. Грабители прибыли в ОАЭ за несколько дней до совершения преступления. Четверых членов банды удалось арестовать по «горячим следам», двое оставшихся скрылись из страны.

Задержанных приговорили к пяти годам тюремного заключения и уплате штрафа в размере 1,1 млн дирхамов. После отбытия наказания они будут депортированы на родину.

Преступники проникли в дом через окно комнаты для прислуги и украли наличные деньги, мобильные телефоны, часы, кольцо с бриллиантом и смарт-часы. Полиции удалось вернуть хозяевам часть ценностей.

В июле Дубайская полиция провела операцию по задержанию двоих мужчин из Восточной Европы, которые похитили из ювелирного магазина бриллиантовое ожерелье и пытались вылететь вместе с ним из страны. Задержание произошло в Дубайском международном аэропорту.

Мужчины в париках и масках использовали для похищения украшения из бутика, расположенного в одном из отелей, стеклорез. Напарники долго планировали свое преступление и обошли не один магазин прежде чем его совершить. В ОАЭ они прилетели на одном рейсе, однако избегали контактов друг с другом и встретились только в отеле в Дейре, чтобы спланировать взлом витрины.

На записи с камер видеонаблюдения видно, что мужчины переодевались на строительной площадке недалеко от отеля. Кража произошла ночью, однако уже утром полиция выследила их и сняла с рейса в Международном аэропорту Дубая при попытке покинуть ОАЭ. В настоящее время дело передано в прокуратуру.


Похожие новости

​В Дубае произошло ограбление в «массажном» салоне

В Дубае осудили банду из четырех человек за ограбление в массажном салоне. читать дальше

​В Абу-Даби семейную пару осудили на 66 лет

В ОАЭ семейную пару приговорили к 66 годам тюремного заключения. читать дальше

​В Дубае араба казнят за умышленное убийство девушки

Жителя Дубая приговорили к смертной казни за умышленное убийство молодой девушки. читать дальше

В Дубае двоих африканцев осудили за ограбление магазина

Двое выходцев из Африки проведут шесть месяцев в дубайской тюрьме за ограбление магазина. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Одобрен план восстановления Дубая после дождя

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше