В Дубае Emirates установила стойки саморегистрации

Авиакомпания установила в аэропорту Дубая стойки самостоятельной регистрации пассажиров.

01.10.2020 11:00 Просмотров: 7618
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Авиакомпания Emirates установила стойки самостоятельной регистрации пассажиров на рейсы и сдачи багажа в Терминале 3 Дубайского международного аэропорта.

Инициатива направлена на усиление безопасности путешествий пассажиров. Так, 16 стоек сдачи багажа позволяют пассажирам зарегистрировать чемоданы на рейс, не контактируя с персоналом авиакомпании.

К услугам пассажиров, летающих с ручной кладью, открыты 8 киосков для самостоятельной регистрации на рейс – с соблюдением социальной дистанции.

Пассажиры могут самостоятельно зарегистрироваться на рейсы по большинству направлений маршрутной сети, за исключением США, Канады, Китая, Индии или Гонконга, где необходимо прохождение дополнительных процедур.

Новые технологии позволяют пассажирам регистрироваться на рейс, получать посадочные талоны, выбирать места в самолете и сдавать багаж самостоятельно, что значительно сокращает время пассажиров в терминале отправления.

Наряду с этим, персонал авиакомпании Emirates будет присутствовать в аэропорту для оказания помощи пассажирам, а также для проведения санитарной очистки и дезинфекции регулярно используемых поверхностей – стоек и терминалов.

В будущем авиакомпания планирует внедрить для оказания данных услуг сенсорные технологии, что позволит сократить число физических контактов, а также позволит пассажирам перебронировать рейсы в системе. Кроме того, в Терминале 3 уже в ближайшие месяцы появится больше стоек самостоятельной регистрации.

Пассажиры Emirates, которым необходимо получить сертификат с результатами ПЦР-теста перед вылетом из Дубая, могут воспользоваться специальными тарифами в центре American Hospital и его представительствах в Дубае, просто предъявив свой билет или посадочный талон. Также доступно тестирование на дому или в офисе с получением результатов через 48 часов. Дополнительная информация доступна по ссылке.

Пассажиры Emirates могут путешествовать без лишних переживаний, так как авиакомпания взяла на себя обязательство покрыть все медицинские расходы, связанные с пандемией COVID-19, если у клиента диагностируют COVID-19 во время путешествия. Данная инициатива немедленно вступает в силу для клиентов, путешествующих до 31 декабря 2020 года (первый рейс должен быть завершен 31 декабря 2020 года или ранее).

Покрытие расходов действует в течение 31 дня с даты первого сегмента маршрута. Это означает, что пассажиры Emirates могут воспользоваться данной возможностью, даже если отправятся в другой город после прибытия в пункт назначения рейсом авиакомпании. Дополнительная информация доступна по ссылке.


Похожие новости

​В Абу-Даби перезапустили сервис городской регистрации на рейс

В столице ОАЭ возобновила работу служба городской регистрации авиапассажиров. читать дальше

​Emirates выдает вовремя 99,9% всего багажа

Авиакомпания отправляет в среднем 2,7 млн единиц багажа в месяц. читать дальше

​В Абу-Даби появились городские стойки регистрации на рейсы

В торговом центре Yas Mall установили стойки регистрации пассажиров на рейсы из Абу-Даби. читать дальше

​Аэропорт Дубая выпустил предупреждение о мошенничестве

Аэропорт Дубая предупредил о мошенничестве в социальных сетях, связанном с потерянным багажом. читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасности мехенди

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше