​В Дубае арестовали банду грабителей

Дубайская полиция арестовала двоих подозреваемых в ограблении трех домов.

26.08.2022 06:15 Просмотров: 4797
Вилла в Дубае | Фото для иллюстрации Подробнее

Дубайская полиция арестовала двоих мужчин азиатского происхождения по подозрению в ограблении трех домов в районе Al Qusais, из которых они похитили 430 тысяч дирхамов. Ограбления происходили ночью, пока хозяев не было дома.

Отмечается, что преступников задержали в рекордно короткие сроки при попытке очередного ограбления. Все кражи совершались по одному и тому же сценарию, однако полицейским удалось вернуть хозяевам похищенные средства. На допросе мужчины признались в совершении преступление, дело уже передано в прокуратуру.

Ранее Апелляционный суд Дубая оставил в силе приговор членам банды, прибывшим из Таджикистана и совершившим нападение на частный дом в первый день 2022 года. Банда ворвалась на виллу в районе Al Barsha, связала хозяев и похитила наличные деньги и драгоценности на общую сумму более 1,1 млн дирхамов (US$ 300 тысяч).

Преступники (в возрасте от 25 до 36 лет) в масках угрожали хозяевам молотком и ножом, после чего сковали их пластиковыми наручниками, а рты заклеили изолентой. Задержанных приговорили к пяти годам тюремного заключения и уплате штрафа в размере 1,1 млн дирхамов. После отбытия наказания они будут депортированы на родину.

В июле Дубайская полиция провела операцию по задержанию двоих мужчин из Восточной Европы, которые похитили из ювелирного магазина бриллиантовое ожерелье и пытались вылететь вместе с ним из страны. Задержание произошло в Дубайском международном аэропорту.

Мужчины в париках и масках использовали для похищения украшения из бутика, расположенного в одном из отелей, стеклорез. Напарники долго планировали свое преступление и обошли не один магазин прежде чем его совершить. В ОАЭ они прилетели на одном рейсе, однако избегали контактов друг с другом и встретились только в отеле в Дейре, чтобы спланировать взлом витрины.

На записи с камер видеонаблюдения видно, что мужчины переодевались на строительной площадке недалеко от отеля. Кража произошла ночью, однако уже утром полиция выследила их и сняла с рейса в Международном аэропорту Дубая при попытке покинуть ОАЭ. В настоящее время дело передано в прокуратуру.


Похожие новости

​В Дубае осудили неудачливого грабителя

В Дубае грабитель ворвался в частный дом и не нашел там никаких ценностей. читать дальше

​В Дубае предупредили о рисках при выборе садовников

Дубайская полиция напомнила населению о правилах безопасности при приеме на работу садовников. читать дальше

На вилле в Дубае произошло дерзкое ограбление

Преступники проникли на частную виллу в Дубае, и украли ценности на 180 тысяч дирхамов. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше