​В Дубае анонсированы новые правила для скутеристов

В районе Dubai Marina установлены дорожные знаки для скутеристов.

22.07.2020 09:45 Просмотров: 4688
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. В приморском районе Dubai Marina в Дубае установлены новые дорожные знаки, цель которых – приструнить безрассудных скутеристов и велосипедистов.

Как отмечается, знаки о том, что водители двухколесного транспорта не могут передвигаться по набережной Marina Walk со скоростью быстрее 12 км/ч, были установлены еще раньше, однако любители активного образа жизни их попросту игнорировали. Теперь же яркими желтыми указателями обклеена вся трасса вдоль набережной протяженностью 8 км.

Электросамокаты, которые приобрели широкое распространение в Дубае в последний год, могут разгоняться до скорости 25 км/ч и даже выше. Жители приморского района и служба безопасности нередко делали замечания безрассудным скутеристам и призывали их не разгоняться. Некоторые резиденты даже призывают запретить электросамокаты, особенно в зонах, где гуляют дети.

Стоит отметить, что наибольшую популярность электросамокаты завоевали в районах Dubai Marina и Downtown Dubai, где неудобно передвигаться на такси от метро и гораздо проще, выйдя из метро добраться до нужного места на собственном двухколесном транспорте.

Изначально производители предусмотрели, что скутеры, например, Segway Ninebot не могут разгоняться быстрее 17 км/ч, однако пользователи устанавливают на них программное обеспечение, чтобы разгоняться до 30 км/ч. В свою очередь, модель Xiaomi M365 Pro может разгоняться до 26 км/ч без каких-либо модификаций.

Согласно местным законам, велосипедисты обязаны носить шлемы, однако это правило не распространяется на «водителей» электросамокатов. В связи с этим вождение электроскутеров считается травмоопасным занятием.

Новость размещена при поддержке проекта Olivara Residence & Park. Новый жилой проект в Дубае. Квартиры в зелёном квартале в аренду напрямую от застройщика Palma Holding. Получите месяц аренды в подарок прямо сейчас.


Видеоанонс:



Похожие новости

В ОАЭ стартовал велопробег «7 дней - 7 эмиратов»

Мероприятие, организованное некоммерческой организацией Ride for Unity, направлено на пропаганду толерантности и разнообразия. читать дальше

В Дубае открылись новые велодорожки

В Дубае объявили об открытии двух новых велодорожек. читать дальше

​В Дубае издали новые правила для скутеристов

Власти Дубая издали новые правила для велосипедистов и самокатчиков. читать дальше

​В метро Дубая изменили правила провоза самокатов

Дубайское метро опубликовало новые правила провоза самокатов. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше