​В Дубае 31 декабря перекроют дороги

В Дубае анонсировали план перекрытия дорог 31 декабря.

24.12.2022 07:00 Просмотров: 12112
В Дубае в новогоднюю ночь перекроют дороги | Фото Time Out Dubai Подробнее

Управление по дорогам и транспорту Дубая перекроет ряд магистралей для движения автотранспорта 31 декабря. Так, бульвар Мухаммеда бен Рашида будет перекрыт с 18:00, в связи с чем гостям отелей и ресторанов рекомендуется прибыть на место до указанного времени.

Парковка в торговом центре The Dubai Mall будет закрыта после полного заполнения парковочных мест транспортными средствами. В то же время, поезда будут следовать без остановки мимо станции метро The Dubai Mall с 14:00 до 22:00 (в зависимости от заполняемости торгового центра).

Оцепление, как ожидается, будет снято до 02:00 1 января, однако окончательное решение примут Дубайская полиция и Управление по дорогам и транспорту Дубая.

Дубайский небоскреб Burj Khalifa, как известно, собирается установить новые мировые рекорды в новогоднюю ночь. Гостей ждет захватывающее зрелище – фасад здания и даже ночное небо превратятся в самый большой в мире лазерный дисплей.

Именно 828-метровая башня станет центральным элементом лазерного шоу, а лучи обещают преодолеть самые длинные расстояния из когда-либо зарегистрированных в истории. Здание превратится в сияющий маяк надежды, счастья и гармонии.

Разумеется, гостей ждет традиционный новогодний салют. С 2010 года знаменитое пиротехническое шоу является неотъемлемой частью всемирно известных празднований Нового года в ОАЭ, и наступление 2023 года не станет исключением.

Отмечается, что Дубайский фонтан, расположенный у подножья небоскреба, в новогоднюю ночь исполнит праздничный свето-музыкальный танец.

Северный эмират Рас-Аль-Хайма уже анонсировал новые 12-минутные салюты в предстоящую новогоднюю ночь, которые позволят ему сделать еще одну запись в Книге рекордов Гиннесса.

Ожидается, что ослепительные фейерверки в этом году будут музыкальными, с участием пиродронов, наносвета, цветов и форм, заряженных электронными ритмами.

Светомузыкальный спектакль можно будет увидеть на 4,7-километровой набережной между островом Al Marjan и кварталом Al Hamra Village. В прошлом году Рас-Аль-Хайма уже устанавливала мировой рекорд с помощью грандиозного салюта, в котором принимали участие дроны.


Похожие новости

Какое влияние оказывает на стоимость аренды жилья метро Дубая

Как близость к дубайскому метро сказывается на стоимости аренды жилья в популярных районах Дубая? читать дальше

​Метро в Дубае будет работать 40 часов без перерыва

В новогоднюю ночь Дубайское метро перейдет на круглосуточный режим работы. читать дальше

В Дубае разрешили бесплатную парковку личного транспорта 21 июля

На время празднования Исламского Нового года в Дубае будет разрешена бесплатная парковка личного транспорта. читать дальше

​В Дубае появился сервис бесплатного проката зонтов

Пассажиры общественного транспорта получили доступ к бесплатным зонтам. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше