​В Домодедово снова задержали пассажирку из ОАЭ

Россиянка пыталась ввезти из ОАЭ незадекларированные ювелирные изделия.

18.06.2022 12:19 Просмотров: 7588
В Домодедово снова задержали пассажирку из ОАЭ | Фото для иллюстрации Подробнее

В московском аэропорту Домодедово таможенники обнаружили у пассажирки, прибывшей из Объединенных Арабских Эмиратов, незадекларированные ювелирные изделия.

Гражданка Российской Федерации пересекала «зеленый» коридор международного зала прилета без декларирования товаров, ее остановили работники таможни. В ходе таможенного досмотра ручной клади были обнаружены кольца в количестве 10 штук, 2 колье и 4 пары сережек.

Таможенная экспертиза установила, что ювелирные изделия изготовлены из золотого сплава 585 и 750 проб со вставками из драгоценных камней. Таможенная стоимость незадекларированных товаров составила 1,97 млн российских рублей.

По данному факту производятся проверочные мероприятия в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ. Согласно действующему законодательству, при следовании через таможенную границу ЕАЭС воздушным транспортом товары, таможенная стоимость которых превышает 10 000 евро в эквиваленте и (или) общий вес которых превышает 50 кг, подлежат обязательному письменному таможенному декларированию с заполнением пассажирской таможенной декларации.

На прошлой неделе сотрудники Домодедовской таможни обнаружили драгоценный браслет у гражданки Российской Федерации, прибывшей из ОАЭ. Пассажирка прилетела рейсом из Дубая и была остановлена таможенниками в «зеленом» коридоре. В ходе таможенного контроля гражданка предъявила браслет известного бренда Bulgari. Таможенная стоимость незадекларированного товара составила 2,47 млн российских рублей.

В начале июня в Домодедово таможенники пресекли еще одну попытку незаконного ввоза гражданкой РФ, прибывшей из Дубая, дорогостоящих ювелирных изделий. Пассажирка прошла через «зеленый» коридор международного зала прилета без декларирования товаров и была остановлена должностным лицом таможни.

В ходе таможенного осмотра были обнаружены 3 браслета, 2 кольца и подвеска известных брендов Graff, Bulgari и Cartier, а также предметы для сервировки стола марки Christofle. Таможенная стоимость незадекларированных товаров составила порядка 24,5 млн рублей.

В апреле в московском международном аэропорту Шереметьево таможенники задержали 25-летнюю гражданку России, прибывшую из ОАЭ. Россиянка пыталась незаконно ввезти в страну дорогостоящие ювелирные изделия и соболиную шубу. Стоимость всех задержанных товаров составляла около 5,5 млн рублей.


Похожие новости

​В Домодедово задержали пассажира из ОАЭ

Домодедовские таможенники пресекли попытку ввоза ювелирных украшений из ОАЭ. читать дальше

​В Домодедово задержали прибывшую из Дубая россиянку

В московском аэропорту Домодедово задержали россиянку за контрабанду ювелирных изделий. читать дальше

​В России реализуют изъятые у прибывших из ОАЭ предметы роскоши

С начала 2023 года в России зафиксировали как минимум 30 попыток ввоза незадекларированных ценностей из-за рубежа. читать дальше

​В аэропорту Домодедово задержали пассажирку из Дубая

Россиянка пыталась ввезти из ОАЭ незадекларированные ювелирные изделия. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Жителей Дубая призвали сообщать о ЧС во время дождя

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше