​В аэропорту Мумбаи задержали «звездного» пассажира из Шарджи

Суперзвезду Болливуда Шахруха Хана задержали по прибытии в Индию из Шарджи.

15.11.2022 06:30 Просмотров: 6773
Суперзвезду Болливуда Шахруха Хана задержали по прибытии в Индию из Шарджи | Фото Khaleej Times Подробнее

Таможенники международного аэропорта Мумбаи задержали звезду Болливуда Шахруха Хана, прибывшего рейсом из Шарджи. Отмечается, что актер прибыл в Индию на частном самолете и имел при себе часы стоимостью 80 тысяч дирхамов.

Он возвращался домой после посещения Международной книжной ярмарки в Шардже, где ему была вручена награда. Актера попросили заплатить внушительный штраф в размере примерно 31 тысячи дирхамов за неуплату таможенной пошлины.

На прошлой неделе сотрудники Пулковской таможни изъяли у россиянина, прибывшего рейсом из Дубая, незадекларированные люксовые товары марок Chanel, Dior, Louis Vuitton, двое пар часов марки Hublot, а также косметику и телефон.

Мужчина воспользовался “зеленым” коридором, заявив, что у него нет с собой товаров, подлежащих декларированию. Петербуржец забыл заблаговременно ознакомиться с правилами перемещения товаров. Теперь одежда, обувь и аксессуары отправлены на экспертизу.

Ранее сотрудники Домодедовской таможни пресекли ввоз незадекларированных ювелирных изделий известного бренда Cartier из Объединенных Арабских Эмиратов. Прибывшая в Москву гражданка Российской Федерации следовала через «зеленый» коридор международного зала прилета. Таможенная стоимость незадекларированных товаров составила 1,6 млн рублей.

В октябре таможенники аэропорта Пулково (Санкт-Петербург) задержали прибывшую из Дубая пару граждан Беларуси и изъяли у них ювелирные изделия бренда Cartier из драгоценных камней и металлов стоимостью более 4,5 млн рублей.

В конце сентября таможенники в московском аэропорту Домодедово пресекли попытку контрабанды из Дубая наручных часов швейцарского бренда MB&F общей стоимостью почти 32 млн рублей. Гражданин Российской Федерации, прибывший из Дубая, проследовал на «зеленый» коридор, не декларируя товары.

В августе 2022 года Домодедовские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза в Россию из ОАЭ элитной алкогольной продукции стоимостью свыше 500 тысяч рублей. Шампанское премиум-класса Dom Perignon в количестве 15 бутылок таможенные инспекторы обнаружили у 43-летнего гражданина Вьетнама, прибывшего из Дубая.

При следовании через таможенную границу ЕАЭС воздушным транспортом товары, таможенная стоимость которых превышает 10 тысяч евро в эквиваленте и (или) общий вес которых превышает 50 кг, подлежат обязательному письменному таможенному декларированию с заполнением пассажирской таможенной декларации.


Похожие новости

​Россиянин пытался ввезти из ОАЭ шестеро часов Rolex

У прибывшего в Казань из ОАЭ пассажира нашли шестеро часов Rolex на 9,5 млн рублей. читать дальше

​В Шереметьево задержали пассажирку из Дубая

Пассажирка из ОАЭ пыталась ввезти в Россию незадекларированные предметы роскоши. читать дальше

В Домодедово задержали пассажира из ОАЭ

Гражданин КНР пытался ввезти в Россию из ОАЭ часы за 6 млн рублей. читать дальше

​В аэропорту Сочи задержали пассажира из ОАЭ

Пассажир из ОАЭ пытался незаконно ввезти в Сочи более тысячи стоматологических инструментов. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше