​В Абу-Даби будут жестко бороться с неряхами

Власти Абу-Даби анонсировали новые штрафы – для неряшливых людей.

20.02.2025 06:30 Просмотров: 17426
В Абу-Даби будут жестко бороться с неряхами | Фото для иллюстрации Подробнее

Департамент муниципалитетов и транспорта Абу-Даби анонсировал новые штрафы для тех, кто мусорит на улице и не доносит мусор до урны или контейнера – они будут достигать 4000 дирхамов.

Тех, кто оставляет пищевые отходы после пикника или обеда в парке, ждут штрафы в размере 500 дирхамов – за первое нарушение, 1000 дирхамов – за второе и 2000 – за третье.

«Бычкометов», или тех, кто разбрасывает сигаретные окурки, ждут аналогичные штрафы – от 500 до 2000 дирхамов, а тех, кто оставляет бытовые отходы в неположенных местах, будут штрафовать на 1000 дирхамов – за первое нарушение, за второе штраф удвоят до 2000 дирхамов, за третье нарушение придется заплатить уже 4000 дирхамов.

Власти Абу-Даби советуют столичным жителям озаботиться вторичной переработкой отходов – например, загрузить приложения RECAPP или Reloop, которые позволяют собирать и перерабатывать пластик и банки, а также бумагу стекло, одежду, окурки, электронику и другие бытовые товары.

Муниципалитет Дубая ранее объявил о введении новой бесплатной услуги для всех жителей эмирата. Любой желающий может воспользоваться возможностью вывоза крупногабаритного бытового мусора из своих домов и кварталов.

Под эту категорию вещей попадают домашняя мебель, электрические бытовые приборы, электроника и многое другое. Для этого требуется обратиться в Департамент управления отходами Дубая с просьбой вывезти остаточный или крупногабаритный мусор в специально отведенные для этого места.

Для того, чтобы воспользоваться новой бесплатной услугой, необходимо подать заявку в Департамент через мессенджер WhatsApp по номеру 800900. В течение трех дней с момента получения заявки на вывоз мусора с жителями обязательно свяжется сотрудник муниципалитета Дубая, и назначит встречу для сбора мусора.


Похожие новости

Министр экономики ОАЭ осветил возможности экономики замкнутого цикла

Министр экономики ОАЭ заявил, что переход к модели экономики замкнутого цикла имеет решающее значение для экономического... читать дальше

​В Абу-Даби будут штрафовать за слив жидких отходов

В столице ОАЭ вводят крупные штрафы за слив жидких отходов. читать дальше

Энергетический завод на севере ОАЭ выходит на новую мощность

Завод по переработке отходов в энергию на севере ОАЭ планирует увеличить мощность в два раза. читать дальше

В ОАЭ открыли крупнейший завод по переработке алюминия

Крупнейший завод по переработке алюминия в ОАЭ возобновил работу после временной остановки из-за атак. читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше