​Турпоток из России в ОАЭ вырос более чем на 50%

В первом полугодии 2022 года россияне совершили 466 тысяч поездок в ОАЭ.

09.08.2022 07:15 Просмотров: 3220
Путешественник | Фото для иллюстрации Подробнее

Объединенные Арабские Эмираты продолжают оставаться одним из самых популярных зарубежных направлений у путешественников из России. По данным отчета пограничной службы ФСБ РФ, в первом полугодии россияне совершили 466 тысяч поездок в ОАЭ, что на 58% больше, чем в аналогичном периоде годом ранее.

В целом, за первые 6 месяцев 2022 года россияне совершили почти 8,5 млн зарубежных поездок. Это на 25% больше, чем за аналогичный период 2021-го. Любопытно, что самым популярным направлением стала Турция – ее посетили 1,4 млн граждан России, Объединенные Арабские Эмираты – на втором месте, в первую тройку также вошел Египет (429 тысяч поездок).

Будущей зимой для туристов из России организуют прямые вылеты в Дубай из ряда российских городов, в том числе из Екатеринбурга, Казани, Самары и Уфы. С ноября из Екатеринбурга можно будет улететь на пяти еженедельных рейсах flydubai и на двух AZUR air, из Самары — на четырех рейсах flydubai и одном AZUR air.

Больше всего перелетов планируется из Москвы — они будут отправляться ежедневно. Доступные туры можно найти как на позднюю осень, так и в период новогодних праздников. Так, стоимость недельного тура в Дубай на начало ноября с размещением в четырехзвездочном отеле с перелетом AZUR air из Москвы начинается от 125 тысяч рублей на двоих. Отдых в пятизвездочной гостинице на Джумейре обойдется в сумму от 156 тысяч рублей.

Ранее туристам из России, собирающимся на отдых в ОАЭ, рассказали о правилах отдыха в условиях летнего зноя, когда дневная температура поднимается до 50° C и выше. Любителям пляжного отдыха рекомендуется выбрать для проживания отель с охлаждаемыми бассейнами.

Отдыхать на море и гулять под открытым небом рекомендуется только ранним утром и после захода солнца, а активные дневные часы лучше провести за осмотром местных достопримечательностей, в кондиционированном помещении.

В Дубае находится несколько крытых тематических парков, которые будут работать все лето, а также парков водных развлечений, которые также приглашают гостей освежиться. Охладиться и поиграть в снежки можно на площадке горнолыжного комплекса SKI Dubai.

До 4 сентября Дубай ждет любителей шопинга на фестивале скидок и распродаж Dubai Summer Surprises. В мероприятии принимают участие более 700 брендов и около 4000 торговых точек. На фестивале можно приобрести любимые товары со скидкой до 90%, а также принять участие в лотереях.


Похожие новости

​Россияне совершили более 800 тысяч визитов в ОАЭ

Эмираты стали вторым по популярности зарубежным направлением для россиян. читать дальше

​На майские праздники россияне поедут в ОАЭ

Эмираты снова стали одним из самых популярных направлений для туристов из России. читать дальше

​ОАЭ останутся в топе турнаправлений у россиян

Эмираты остаются одним из самых востребованных направлений у туристов из России. читать дальше

​В Россию будут привлекать новых туристов из ОАЭ

В 2024 году туристический потенциал России будут продвигать в ОАЭ, Китае, Индии и Иране. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше