​Центральная тюрьма Дубая выпустила треть заключенных

В период вспышки COVID-19 дубайская тюрьма освободила 35% заключенных.

25.05.2020 13:00 Просмотров: 10936
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Центральная тюрьма Дубая освободила около трети всех заключенных, осужденных за мелкие преступления, в дни священного месяца Рамадан.

Отмечается, что сотни заключенных вышли на свободу во время вспышки коронавируса COVID-19. Мера была направлена в том числе на то, чтобы не допустить распространения инфекции на территории исправительного учреждения.

“Мы получили инструкции выпустить заключенных, и с начала вспышки их число сократилось на 30—35%”, - сообщил директор тюрьмы бригадир Али Аль Шамали, который отметил, что число заключенных сокращается на ежедневной основе.

Стоит отметить, что вместимость исправительного учреждения в районе Аль Авир составляет около четырех тысяч человек. Традиционно перед наступлением Рамадана Президент ОАЭ и правители эмиратов проводят амнистию для осужденных за мелкие преступления.

Стоит отметить, что в связи со вспышкой коронавируса свидания с заключенными, а также судебные слушания были переведены в онлайн-режим, для чего были оборудованы отдельные помещения.

Аль Шамали отметил, случаи заражения COVID-19 в тюрьме можно "пересчитать по пальцам". Как и на свободе, персонал и заключенные обязаны все время носить маски, групповые работы приостановлены, а тренажерный зал закрыт.


Похожие новости

​Президент ОАЭ помиловал сотни заключенных

В преддверии Рамадана шейх Мухаммед бен Заед помиловал 735 заключенных. читать дальше

​В ОАЭ амнистировали почти три тысячи заключенных

Почти три тысячи заключенных выйдут на свободу в ОАЭ в преддверии Рамадана. читать дальше

Президент ОАЭ помиловал почти 1,5 тысячи заключенных

В честь священного месяца Рамадан президент ОАЭ помиловал почти 1,5 тысячи заключенных. читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше