Трое людей из Дубая обвиняются в торговле несовершеннолетними девушками

Двоим мужчинам и женщине были предъявлены обвинения в Дубае по поводу принуждения несовершеннолетних девушек к занятию проституцией.

23.09.2016 13:01 Просмотров: 3898
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Суд первой инстанции Дубая предъявил обвинение двум мужчинам — индийскому бизнесмену и безработному бангладешского происхождения — и женщине в принуждении к занятию проституцией двух несовершеннолетних девочек из Бангладеша. Эти же люди обвиняются в организации борделя в Naif. Бизнесмену также предъявлены обвинения в сексуальной эксплуатации одной из жертв.
По словам пострадавшей, ей помогли с документами, подделав возраст в паспорте, для того, чтобы она могла пересечь границу. Она оказалась в аэропорту эмирата Шарджи 29 января, где, как она думала, ее встретят и проводят на новое место работы в качестве домработницы. Человек, который ждал девушку в аэропорту, забрал ее паспорт и визу и предоставил телефон, чтобы та смогла сообщить своим родителям о прилете в ОАЭ, после чего жертва была доставлена в квартиру в районе Дейра.
“Женщина сказала мне, что в квартире организован притон для занятия проституцией. Я сказала ей, что прилетела на работу в качестве горничной, на что она ответила, что у меня нет никакого выбора”, — свидетельствовала потерпевшая в суде.
Девушка не соглашалась работать на злоумышленников в течение 15 дней. Тогда один из них пригрозил выложить фотографии, на которых она изображена в обнаженном виде, в Facebook*.
Потерпевшая была доставлена в другую квартиру, где была заперта и вынуждена работать на обвиняемых в течение недели. Позже ее снова переместили и принуждали заниматься проституцией. Ни один клиент так и не изъявил желания оказать ей помощь.
13 апреля полиция Дубая получила ордер на обыск и арест на основе показаний свидетелей.
Первый обвиняемый был арестован в Дейре. Он признался в содержании борделя и привел полицейских в на место преступления. Здесь полиция обнаружила женщин, занимавшихся проституцией по собственному желанию, и двух жертв. В однокомнатной квартире стояли четыре кровати, отделенные друг от друга занавесками.
Слушание было отложено до 20 октября.
*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.


Похожие новости

​Из Дубая депортируют троих сутенеров

В Дубае троих сутенеров осудили за принуждение к проституции несовершеннолетней. читать дальше

​В Дубае осудили четырех женщин-сутенеров

В Дубае четырех женщин осудили за принуждение соотечественницы к занятиям проституцией. читать дальше

​В Дубае осудили банду сутенеров

Трое азиатов проведут три года в тюрьме за принуждение девушки-подростка к проституции. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше