Современная молодежь в ОАЭ более трудолюбива и амбициозна, чем их сверстники из других стран

Согласно исследованию, проведенному UBS банком, современная молодежь в ОАЭ возглавляет мировой рейтинг по уровню трудолюбия и амбициозности.

13.07.2017 11:54 Просмотров: 5452
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

По данным опроса, проведенного инвестиционным банком UBS, современная молодежь в ОАЭ более трудолюбива и чаще начинает заниматься предпринимательской деятельностью по сравнению со сверстниками из других стран.

«Наши исследования показывают, что молодежь на Ближнем Востоке более трудолюбива, чаще начинает заниматься собственным бизнесом и более активно взаимодействует через социальные сети», – заявил Али Джануди, руководитель управления банка UBS по собственным капиталам клиентов по Центральной и Восточной Европе, Франции и Бельгии, Ближнему Востоку, а также странам Африки.

«Согласно проведённому нами в прошлом году опросу, 52% молодых людей в ОАЭ заявили, что не собираются уходить на пенсию, в то время как во всём мире такой точки зрения придерживаются только 23%, при этом 91% молодых людей в Эмиратах либо уже начали свой собственный бизнес, либо планируют его начать в ближайшее время».

Такая оценка основана на широком исследовании молодёжи, проведённом инвестиционным банком, которое было направлено на определение того, как умонастроение состоятельных молодых людей изменит подход к ведению бизнеса менеджеров по управлению капиталом, а также поможет выявить, превзойдет ли взаимодействие в цифровом формате реальное межличностное деловое общение.

Данная тема является весьма актуальной для банкиров, учитывая то, что молодежь более интегрирована в цифровую среду, чем старшее поколение. В период с 2011 по 2050 годы в одной только Северной Америке поколения людей, родившихся в период резкого увеличения рождаемости (1946-1960) передадут современной молодёжи и следующим поколениям 30 триллионов долларов США. Вероятно, что к 2020 году капитал современной молодёжи будет оцениваться в 24 триллиона американских долларов, что примерно в полтора раза превышает ВВП США.

«Обеспеченная современная молодежь, а также другие частные клиенты демонстрируют растущий интерес к инновациям, таким как электронные платформы и экологичное, социально-ориентированное инвестирование», – заявил Марк Хефеле, главный специалист по инвестициям в отделе управления капиталом UBS банка.

Интерес банкиров к современной молодёжи вызван тем, что в настоящее время в отрасли растет конкуренция, в результате чего уменьшается рентабельность – всё это толкает банкиров на развитие своих возможностей в цифровой среде. Исследование UBS подтверждает, что молодежь является главной целевой группой, когда речь заходит о современных цифровых коммуникациях и услугах. Согласно данным банка, 49% клиентов, интересующихся подобными услугами, являются молодыми людьми по сравнению с 22 процентами клиентов в возрасте свыше 55 лет.

В то же время 47% молодёжи используют социальные сети для покупок, в то время как среди представителей старшего поколения данная цифра составляет лишь 19%.


Похожие новости

​ОАЭ снова назвали самой желанной страной для молодежи

Арабская молодежь снова назвала ОАЭ самой привлекательной страной для жизни. читать дальше

Саудовская Аравия и ОАЭ станут лидерами региона в банковском секторе

Согласно прогнозам рейтингового агентства Fitch, Саудовская Аравия и ОАЭ должны стать лидерами банковского сектора в рег... читать дальше

​ОАЭ признали одной из лучших стран для запуска бизнеса

ОАЭ вошли в число лучших стран мира для открытия бизнеса в 2024 году. читать дальше

Экономику ОАЭ признали самой сильной и стабильной

ОАЭ заняли 1-е место в мире как страна с самой сильной и стабильной экономикой. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше

Наследный принц Дубая торжественно открыл Dubai Reefs

Шейх Хамдан совершил дайвинг-погружение, чтобы торжественно открыть Dubai Reefs. читать дальше