Школа ювелирных искусств L'ÉCOLE Van Cleef & Arpels прибывает в Дубай этой осенью

Парижская школа ювелирных искусств L'ÉCOLE Van Cleef & Arpels дебютирует на Ближнем Востоке с открытием временного филиала в Дубае этой осенью.

18.04.2017 12:34 Просмотров: 2607
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Van Cleef & Arpels объявляет о предстоящем прибытии L'ÉCOLE Van Cleef & Arpels (L'ÉCOLE) в Дубай осенью этого года.

Первая ближневосточная Парижская школа ювелирных искусств станет “кочевым кампусом” в Hai d3 в Dubai Design District. Она прольет свет на закулисье мира ювелирного и часового искусства с 7 по 25 ноября 2017 года.

В рамках своей программы Nomadic L'ÉCOLE представит полный набор курсов под руководством профессиональных ювелиров, искусствоведов, геммологов и часовщиков. Вечерние беседы, несколько выставок и другие мероприятия, тесно связанные с ювелирными изделиями, станут дополнением первой в регионе ювелирной школы.

L'ÉCOLE Van Cleef & Arpels, основанная при поддержке Maison Van Cleef & Arpels в Париже в феврале 2012 года, является первой в мире школой для широкой публики, которая раскрывает тайны, историю и культуру изысканных ювелирных изделий и часового дела. Нигде в мире не представляется такой уникальной возможности обогатить знания с помощью экспериментов и диалога.

Хотя школа базируется в особняке XVIII века на Place Vendome, — колыбели парижских ювелирных изделий, — L'ÉCOLE путешествует по всему миру, поддерживая дух открытого обмена ценностями. Побывав ранее в Токио, Нью-Йорке и Гонконге, школа прибывает в Дубай с самой масштабной программой в своей истории. L'ÉCOLE перенесет свой опыт с помощью серии дискуссий, интерактивных занятий, творческих мастерских для детей и вечерних бесед.

L'ÉCOLE Van Cleef & Arpels в Дубае предложит 13 взрослых курсов по трем темам: Savoir-Faire (ноу-хау), история ювелирного мастерства и Вселенная драгоценных камней — каждый продолжительностью от 2 до 4 часов. Их преподают как минимум два специалиста в своей области — ювелиры, дизайнеры, модельеры, искусствоведы, геммологи, часовщики и мастера лака. Этим людям не терпится поделиться своими знаниями и все они прошли подготовку, чтобы стать отличными учителями.

Чтобы вдохновить молодежь, L'ÉCOLE также приглашает юную аудиторию для развития творчества, открывая новый мир ювелирного дизайна. Шесть творческих семинаров для детей и подростков предоставят им возможность изучить новые профессии. В течение недели будет осуществляться сотрудничество с местными школами, а в выходные дни курсы будут открыты для публики.

L'ÉCOLE объединяет уважаемые институты Персидского залива в вечерних беседах, чтобы добиться максимального эффекта на пересечении мира драгоценностей и культуры. Любопытство и диалог — ключевые слова для мероприятия, в ходе которого историк искусства из L'ÉCOLE и местный эксперт обсуждают разные главы истории мира ювелирных изделий. Поддерживая прочные связи между искусством и культурой, L'ÉCOLE сотрудничает с ближневосточными учебными и культурными учреждениями в серии встреч в Hai d3.

L'ÉCOLE предложит множество выставок — от частной коллекции ювелирных изделий до минералов от MinesParis Tech. L'ÉCOLE также стремится дать старт новым дизайнерам, демонстрируя работы финалистов премии Van Cleef & Arpels Emerging Design 2017.

“Мы рады объявить о дебюте L'ÉCOLE на Ближнем Востоке в год, когда мы празднуем наш 5-летний юбилей”, — сказала Мари Валланет-Делхом, президент L'ÉCOLE Van Cleef & Arpels, — “За последние пять лет более 16 тыс студентов со всего мира воспользовались образовательными материалами L'ÉCOLE в Париже и за рубежом.”

“Приход L'ÉCOLE в страны Персидского залива является событием, подтверждающим нашу приверженность региону, в котором мы работаем. Это позволяет нам передавать наши знания о прекрасном мастерстве, ювелирных изделиях и часовом деле, о профессии, которую Maison Van Cleef & Arpels хранит в своем сердце более ста лет”, — сказал Алессандро Маффи, управляющий директор Middle East & India Van Cleef & Arpels.

В рамках года благотворительности, запущенного президентом ОАЭ Его Высочеством шейхом Халифой бин Зайедом Аль Нахьяном, L'ÉCOLE Van Cleef & Arpels пожертвует Dubai Cares все средства, полученные от регистраций на курсы.

В целях поддержки L'ÉCOLE на Ближнем Востоке школа сотрудничала с учреждениями из культурной и образовательной среды ОАЭ. В частности было налажено партнерство с Управлением культуры и искусств Дубая, Dubai Festivals and Retail Establishment (DFRE), Департаментом туризма и коммерческого маркетинга Дубая (Dubai Tourism) и рядом других видных учреждений, в числе которых значатся Опера Дубая, Dubai Design District, Sorbonne University Abu Dhabi и другие.

Регистрация на курсы будет открыта в сентябре.


Похожие новости

Лувр Абу-Даби приглашает на выставку Cartier

Новая выставка в Лувре Абу-Даби приглашает в мир французского ювелирного искусства, вдохновленного исламскими традициями. читать дальше

​В Домодедово задержали пассажира из ОАЭ

В Домодедово у пассажира из ОАЭ изъяли украшения Cartier. читать дальше

В 2023 году объем торговли алмазами в Дубае превысил US$38 млрд

Согласно сообщению Торгово-промышленной палаты Дубая (DMCC), объем торговли алмазами в Дубае в прошлом году превысил US$... читать дальше

Высокие цены на золото в Дубае отпугивают покупателей

Рекордно высокие цены на золото в Дубае отпугивают покупателей, что приводит к падению объемов продаж ювелирных изделий. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше