​Российский ритейлер набирает команду в ОАЭ

Российская торговая сеть «Золотое яблоко» проводит набор сотрудников в ОАЭ.

28.11.2023 06:30 Просмотров: 15914
Золотое яблоко | Фото для иллюстрации Подробнее

Российская сеть магазинов профессиональной косметики и парфюмерии «Золотое яблоко» проводит набор сотрудников в Объединенных Арабских Эмиратах. По данным российских СМИ, компания намеревается выйти на этот ближневосточный рынок.

Ритейлер в конце ноября опубликовал на портале hh.ru несколько вакансий в ОАЭ. Компания ищет арт-директора с опытом работы в предприятиях розничной торговли ОАЭ, административного помощника (часто это лицо помогает высшему руководству) и контент-менеджера. Сроки выхода компании на новый рынок не сообщаются.

В то же время, в торговом реестре ОАЭ уже есть похожее юридическое лицо в Дубае – Gold Apple Box Cosmetic Trading (Apple Box – один из форматов магазинов «Золотого яблока»). Судя по карточке компании, создана она в начале августа 2022 года с лицензией до 2024 года.

«Золотое яблоко», как сообщалось ранее, также готовится к выходу на рынок Катара. Ритейлер уже подписал первый договор аренды магазина в Дохе, а также запускает программу стажировки для сотрудников с последующей релокацией в Катар.

Как сообщалось ранее, с начала 2022 года по сентябрь 2023 года на рынок Дубая вышли 24 российских бренда из сферы непродовольственного ритейла и общепита, еще 24 марки запланировали открытие на ближайшие два года, подсчитали в Nikoliers. До 2022 года в Дубае были представлены всего семь компаний из РФ, сейчас — 31.

Российские бренды продолжат диверсификацию бизнеса в Дубае. Помимо категорий «общественное питание», «одежда и обувь» и «развлечения», ожидается выход других групп брендов, таких как «ювелирные изделия», «косметика и парфюмерия», «товары для дома», «детская одежда и обувь» и «аксессуары».


Похожие новости

​На рынок Дубая вышли еще 5 российских брендов

С начала 2025 года еще пять российских брендов осуществили экспансию на рынок Дубая. читать дальше

Косметическая сеть из США расширила присутствие в ОАЭ

Американская косметическая сеть Ulta Beauty открыла второй магазин в Дубае. читать дальше

В ОАЭ могут появиться магазины Виктории Бекхэм

Звездный бренд планирует выход на рынок стран Ближнего Востока. читать дальше

​В ОАЭ открыли первый магазин сети Fix Price

Сеть магазинов Fix Price начала функционировать в ОАЭ. читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше