​Президент ОАЭ направил спасателей в Ливию

Президент ОАЭ распорядился направить поисково-спасательные группы в Ливию.

13.09.2023 05:50 Просмотров: 4679
Его Высочество шейх Мухаммед бен Заед Аль Нахайян | Фото WAM Подробнее

Его Высочество шейх Мухаммед бен Заед Аль Нахайян, президент Объединенных Арабских Эмиратов, распорядился направить срочную гуманитарную помощь и поисково-спасательные группы в Ливию для смягчения последствий наводнения, вызванного штормом «Даниэль».

В ходе наводнения погибли и получили ранения много людей, а также был нанесен значительный ущерб. Шейх Мухаммед бен Заед выразил искренние соболезнования Ливии, ее народу и семьям жертв этой трагедии и пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

На прошлой неделе Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, поручил Дубайской полиции оказать помощь пострадавшим от землетрясения жителям Марокко.

Так, ОАЭ направили в Марокко команды спасателей и кареты скорой помощи для спасения выживших. Для доставки гуманитарной помощи, продуктов питания и строительных материалов организовали воздушный мост.

Сбором и отправкой помощи занялся Фонд глобальных инициатив имени Мухаммеда бен Рашида и его дочерние благотворительные организации. По последним данным, жертвами землетрясения стали 2497 человек, еще по меньшей мер, 2476 получили травмы. Всего, по оценкам ООН, пострадали около 300 тысяч человек.

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в Марокко поздно вечером 8 сентября. Эпицентр залегал на глубине примерно 11-18 км, в 70 км к югу от Марракеша. Оно стало самым сильным за последние 120 лет, причем в Северной Африке подобные стихийные бедствия происходят сравнительно редко.


Похожие новости

ОАЭ помогают пострадавшим от урагана «Мелисса»

Эмираты оказывают помощь пострадавшим от урагана «Мелисса». читать дальше

​ОАЭ окажут помощь пострадавшим от землетрясения в Марокко

Премьер-министр ОАЭ направил спасателей и бригады скорой помощи в Марокко. читать дальше

Недавнее наводнение в ОАЭ обошлось авиакомпании Emirates в US$110 млн

Руководитель Emirates заявил, что недавнее наводнение в ОАЭ обошлось авиакомпании в US$110 млн. читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше