Представительница монаршей семьи Дубая стала первой женщиной-пилотом в семье

Девушка из семьи Аль Мактум получила уникальный знак отличия, став первой женщиной-пилотом в истории монаршего рода Дубая Аль Мактум.

06.02.2017 08:36 Просмотров: 7547

Многие знают, что авиационный сектор ОАЭ может похвастаться большим количеством задействованных в нем женщин, которые заняты работой разного направления — от пилотов до инженеров.
Из аккаунта в Instagram* принцессы Дубая шейхи Латифы стало известно, что профессиональные ряды пилотов пополнила первая представительница монаршего рода Аль Мактумов — Моза Аль Мактум. Она стала первым коммерческим пилотом-женщиной в королевской семье. «Моя племянница @mozahmm — наш первый женщина-пилот в семье на ее первом сопровождаемом полете в качестве коммерческого пилота. Гордимся тобой! Небо — не предел. До тех пор, пока веришь в это, можешь этого достичь», — говорится в подписи к фотографии девушки в форме пилота.
Несколько членов семьи также опубликовали свои поздравления в Instagram*, выражая свою гордость и радость за ее достижение.
Хотя информации об авиакомпании, самолетами которой управляет Моза, нет, тип формы на девушке напоминает ту, что носят пилоты Emirates.
В 2016 году авиаперевозчик Etihad Airways объявил о том, что более половины трудоустроенных им граждан ОАЭ составляют женщины, в том числе около 50 пилотов. Одной из самых известных представительниц профессии эмиратского происхождения является пилот истребителя майор Мариам Аль Мансури, прославившаяся участием в воздушных атаках на террористические группировки в Сирии.
*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.


Похожие новости

Глава Emirates дал самолетам Boeing последний шанс

Сэр Тим Кларк, глава авиакомпании Emirates, заявил о том, что у компании Boeing «остается последний шанс» реабилитироваться. читать дальше

Emirates испытала двигатель на экологически чистом авиационном топливе

Авиакомпания Emirates успешно испытала первый в мире самолет А380 с двигателем, работающим на 100% экологически чистом а... читать дальше

Шейх Аль Мактум утвердил план строительства тысяч новых домов в Дубае

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум утвердил план жилищного строительства Дубая. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше

Наследный принц Дубая торжественно открыл Dubai Reefs

Шейх Хамдан совершил дайвинг-погружение, чтобы торжественно открыть Dubai Reefs. читать дальше