​ОАЭ приостановят авиасообщение с Индией

Власти ОАЭ сообщили об отмене пассажирских рейсов из Индии.

23.04.2021 00:00 Просмотров: 6964
Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Объединенные Арабские Эмираты приостанавливают пассажирское авиасообщение с Индией – с 24 апреля, 2021 года, на 10 дней. Об этом сообщили Главное управление гражданской авиации (GCAA) и Национальное ведомство по управлению чрезвычайными ситуациям и стихийными бедствиями (NCEMA).

Запрет на выполнение рейсов коснется как эмиратских авиакомпаний, так и авиаперевозчиков, базирующихся в Индии. Запрет распространяется на прибывающих в ОАЭ транзитных пассажиров, однако не будет касаться путешественников, направляющихся транзитом в Индию.

Если путешественник следует из Индии в ОАЭ через третьи страны, он обязан провести в них не менее 14 дней – только в этом случае он получит разрешение на въезд в ОАЭ после 23:59 24 апреля 2021 года. Отмечается, что срок ограничений может быть продлен.

Между тем, грузовые авиаперевозки будут осуществляться в обычном режиме. Продолжить путешествия смогут граждане ОАЭ и дипломатические работники двух стран, наравне с официальными делегациями и обладателями «золотых» резидентских виз ОАЭ.

Перед отправлением и по прибытии в ОАЭ они будут сдавать ПЦР-тесты и проходить обязательный 10-дневный карантин. Еще два ПЦР-теста они должны будут сдать на четвертый и восьмой дни пребывания. Срок годности тестов, необходимых для посадки на борт, будет составлять 48 часов.

Власти ОАЭ будут принимать лабораторные результаты ПЦР-тестов из любой лаборатории, аккредитованной правительством Индии. Результаты должны содержать QR-код, ведущий к первоначальному лабораторному отчету.

Меры направлены на сдерживание новой волны COVID-19. Власти призвали всех путешественников, которых затронуло данное решение, связаться с авиакомпаниями, что внести изменения в график своих полетов, а также гарантировать себе безопасное возвращение в конечные пункты назначения.

Коронавирусом в Индии 21 апреля заразились 295 041 человек, более 2 тысяч человек скончались, это самое большое число заразившихся и умерших за сутки с момента начала пандемии в стране, сообщил минздрав страны.

Индия находится на втором месте в мире по числу выявленных случаев коронавируса. Согласно последним данным минздрава, всего в стране зарегистрированы свыше 15,6 миллиона случаев COVID-19. Выздоровели более 13,2 миллиона человек, умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний 182 тысячи человек.

Рост числа заболевших в Индии продолжается уже 41-й день, число пациентов выросло с 135,9 тысячи до более чем 2,15 миллиона человек.


Похожие новости

​В ОАЭ анонсировали новые правила ПЦР-тестирования для путешественников

Международные путешественники, вылетающие из ОАЭ в Китай, должны сдавать ПЦР-тесты на коронавирус. читать дальше

​В Дубае озвучили правила карантина для зараженных оспой обезьян

Власти Дубая озвучили правила самоизоляции для инфицированных вирусной оспой обезьян. читать дальше

​Бахрейн упростил правила въезда для россиян

Власти Бахрейна сократили число ПЦР-тестов для прибывающих туристов. читать дальше

​В Дубае отказались от ношения масок на улице

Власти Дубая разрешили населению снимать маски на улице. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше