​ОАЭ отправили в Беларусь вакцину от COVID-19

Эмираты передали Беларуси 10 тысяч доз вакцины от коронавируса.

10.06.2021 06:00 Просмотров: 4054
Партия вакцины от COVID-19 из ОАЭ прибыла в Минск Подробнее

Дубай, ОАЭ. Партия вакцины от коронавируса COVID-19 из Объединенных Арабских Эмиратов прибыла в Минск. Всего передано около 10 тысяч доз инактивированной вакцины китайского производства Sars-CoV-2 Vero Cell.

Груз в аэропорту «Минск-2» встречали главный врач Республиканского центра организации медицинского реагирования Министерства здравоохранения Эдуард Вальчук и Временный поверенный в делах ОАЭ в Республике Беларусь Мохаммед Аль Шеххи.

Как заявил Эдуард Вальчук, вакцина необходима сейчас во всем мире, и Беларусь не является исключением. «И дружественный шаг солидарности во имя здоровья правительства ОАЭ, Международного движения Красного Полумесяца и Посольства ОАЭ, значим для нашей страны», - сказал он.

Вакцину Vero Cell производит компания Sinopharm, вакцинация этим препаратом началась в Беларуси в феврале 2021 года. Препарат, кроме Китая, одобрили к использованию власти более чем 10 стран мира: ОАЭ, Бахрейна, Египта, Иордании, Венгрии и других.

Вакцина создана из инактивированного штамма вируса SARS-CoV-2 компанией China National Biotec Group (CNBG), которая является подразделением фармацевтической корпорации Sinopharm. Вакцина Sinopharm стала шестым препаратом от коронавируса, одобренным Всемирной организацией здравоохранения для экстренного применения.

В настоящее время в Беларуси доступны две вакцины: китайская Sinopharm и российская «Спутник V». Вакцинироваться можно в поликлинике по месту жительства. В настоящее время полную вакцинацию прошли около 300 тысяч белорусов.

Всего в кампании по вакцинации в республике задействовано более 850 тысяч человек – более 9% населения страны, 560 тысяч (6,1% населения) получили только первую дозу.


Похожие новости

Тысячи жителей ОАЭ приняли участие в акции сбора помощи палестинцам

В Абу-Даби прошла первая часть кампании Tarahum - for Gaza для оказания помощи жителям Палестины, пострадавшим от военны... читать дальше

ОАЭ направили в Ливию 622 тонны гуманитарной помощи

Эмираты отправили в город Дерна (Ливия) гуманитарную помощь для более чем 6 тысяч семей, пострадавших от наводнения. читать дальше

​Беларусь и ОАЭ приблизились к заключению инвестсоглашения

Беларусь и ОАЭ согласовали ключевые вопросы проекта инвестиционного соглашения. читать дальше

Белорусы будут получать водительские права ОАЭ без экзаменов

Белорусские права категории В можно будет обменять на права в ОАЭ без экзаменов. читать дальше

Хиты недели

​​Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше