Наследный принц Дубая обратился к населению

Шейх Хамдан пригласил всех жителей Дубая на фестиваль фитнеса.

31.10.2021 06:00 Просмотров: 11654
​Его Высочество шейх Хамдан бен Мухаммед бен Рашид Аль Мактум | Фото для иллюстрации Подробнее

Его Высочество шейх Хамдан бен Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, наследный принц Дубая, пригласил всех жителей и гостей эмирата принять участие в ежегодном празднике спорта и здорового образа жизни Dubai Fitness Challenge.

30-дневный фестиваль фитнеса стартовал в Дубае 29 октября и продлится до 27 ноября 2021 года. Всем желающим будет предложено более пяти тысяч спортивных уроков – как в разных фитнес-клубах эмирата и на открытых площадках, так и онлайн.

“Вместе мы можем превратить Дубай в один из самых спортивных городов мира”, - сказал шейх Хамдан, большой любитель спортивных занятий. В рамках фестиваля жителям Дубая предлагается ежедневно уделять спортивным занятиям по 30 минут.

В рамках фестиваля на популярном пляже Kite Beach снова начала функционировать спортивная деревня DP World Fitness Village с 16 фитнес-зонами. Здесь можно заняться различными видами спорта – от йоги до интервальных тренировок, а также поиграть в футбол, баскетбол и волейбол. Лучшие инструкторы и тренеры будут проводить живые мастер-классы на сцене Etisalat.

Огромный выбор для занятий спортом также предлагает фитнес-деревня на площадке «ЭКСПО-2020». На ее территории разместились ультрасовременный тренажерный зал, мини-футбольное поле, корты для баскетбола, нетбола, волейбола и тенниса.

Для занятий спортом с детьми подойдет фитнес-деревня в парке Mushrif, гже оборудована спортивная зона для самых маленьких, фитнес-центр для женщин, отдельные мужские и женские бассейны, а также многофункциональный тренажерный зал. В бассейнах будут проходить классы аквазумбы и аквааэробики, а также соревнования по плаванию.

Автомобильное движение на главной магистрали Дубая – шоссе шейха Заеда – будет ограничено 5 ноября 2021 года в связи с проведением ежегодного веломарафона Dubai Ride. В этот день любители здорового образа жизни получат возможность проехать по главной улице эмирата и полюбоваться ее главными достопримечательностями, дыша свежим воздухом.

В заезде Dubai Ride могут принять участие велосипедисты любого уровня подготовки – от новичков до профессионалов, включая людей с особыми потребностями. Общая протяженность основной трассы – 14 км, семейной – 4 км (по бульвару Мухаммеда бен Рашида).

Десятки тысяч жителей Дубая примут участие в знаменитом забеге Dubai Run 26 ноября. Трассой для забега по традиции станет основная транспортная артерия эмирата – шоссе шейха Заеда. К участию приглашаются бегуны всех возрастов и уровней подготовки. Забег пройдет по двум маршрутам: семейный на 5 км и профессиональный – на 10 км.

Стартует забег от Музея будущего, а финишная ленточка ждет спортсменов в Центра международной торговли Дубая. Таким образом, они смогут не только принести пользу своему здоровью, но и полюбоваться достопримечательностями эмирата. 10-километровый маршрут также будет проложен мимо крупнейшего в мире торгового комплекса The Dubai Mall, небоскреба Burj Khalifa и по бульвару имени Мухаммеда бен Рашида.


Похожие новости

Шейх Аль Мактум утвердил план строительства тысяч новых домов в Дубае

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум утвердил план жилищного строительства Дубая. читать дальше

​В Дубае создадут два новых совета

Правитель Дубая объявил о создании двух новых советов. читать дальше

Павел Дуров встретился с правящей семьёй эмирата Дубай

Правящая семья эмирата Дубай приняла бизнесмена и основателя мессенджера Telegram Павла Дурова. читать дальше

​Принц Дубая поддержал Палестину в социальных сетях

Наследный принц Дубая выразил поддержку Палестине в социальных сетях. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше