​На пляже Дубая построили фитнес-театр

В Дубае стартовал ежегодный марафон фитнеса.

01.11.2020 09:30 Просмотров: 4510
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Спортивные сооружения, включая фитнес-театр, появились на пляже Дубая Kite Beach. Они ознаменовали начало ежегодного фестиваля фитнеса Dubai Fitness Challenge. В период с 30 октября по 28 ноября 2020 года на пляже будут проходить разнообразные открытые тренировки, в том числе силовые, кардио-, танцевальные и другие.

На другом пляже – в районе JBR – 31 октября состоялась «водная» гонка на выживание - в надувном аквапарке AquaFun Waterpark. Участники соревновались в ловкости и выносливости при прохождении 35 препятствий.

27 ноября 2020 года в Дубае пройдет крупнейший общегородской забег под названием Dubai Run. К участию в забеге приглашаются любители активного образа жизни всех возрастов и уровней физической подготовки, в том числе дети, пожилые люди, целые семьи и люди с особыми потребностями. Регистрация открыта на сайте www.dubairun.com.

Участники могут выбрать любой темп – от прогулочного шага до быстрого бега, а также дистанцию и беговую дорожку. Будут задействованы спортивные трассы по всему Дубаю – от Джебель Али до Джумейры; от центра города до Дубайской бухты.

Специально для новичков Dubai Fitness Challenge запустит 28-дневный подготовительный курс – все желающие будут тренироваться под присмотром профессиональных тренеров и атлетов. В их числе – Манал Ростом, Таня Лолла Каддура, Абдулла бин Хаджар, Люк Мэтьюз, Ли Райан и Люк Гаффни. Спортсмены будут тренироваться на дистанциях 2, 5 и 10 км.

Традиционный фитнес-фестиваль Dubai Fitness Challenge проходит в Дубае в четвертый раз. Задача марафона спорта и здоровья – приобщить резидентов и гостей эмирата к здоровому образу жизни. Главный спортивный фестиваль года длится ровно 30 дней, в течение которых все жители эмирата должны проявить сознательность и заниматься физическими упражнениями как минимум 30 минут в день.

В этом году Dubai Fitness Challenge впервые проходит с учетом правила социального дистанцирования и представляет собой комбинацию «живых» и онлайн-тренировок и мероприятий с соблюдением мер профилактики COVID-19. Традиционно в рамках фестиваля пройдет множество спортивных и оздоровительных программ, а также мероприятий на тему активного образажизни, доступных для всех, независимо от пола, возраста, физической подготовки, интересов и района проживания.

Cпортивный фестиваль Dubai Fitness Challenge проходит по инициативе Его Высочества шейха Хамдана бен Мухаммеда аль Мактума, наследного принца Дубая и председателя Исполнительного совета Дубая, с 2017 года. На месяц Дубай превращается в самый спортивный город в мире, а в перспективе – и в самый здоровый. В прошлом году в фестивале приняли участие более миллиона человек.

Новость размещена при поддержке проекта Olivara Residence & Park. Новый жилой проект в Дубае. Квартиры в зелёном квартале в аренду напрямую от застройщика Palma Holding. Получите месяц аренды в подарок прямо сейчас.

Видеоанонс:



Похожие новости

​Дубай превратился в спортзал под открытым небом

В Дубае проходит ежегодный спортивный фестиваль Dubai Fitness Challenge. читать дальше

Семьи ОАЭ приглашают на бесплатные фитнес-мероприятия

Новый фитнес-центр в Дубае приглашает на бесплатные занятия. читать дальше

Стала известна дата забега Dubai Run 2023

Ежегодный забег Dubai Run в рамках Dubai Fitness Challenge пройдет в конце ноября. читать дальше

В Абу-Даби объявили о закрытии дорог в субботу в связи с проведением марафона

В Абу-Даби объявили о закрытии дорог в субботу в связи с проведением 5-го марафона Adnoc Abu Dhabi Marathon 2023. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше