​Летом курорты ОАЭ пользуются стабильным спросом у россиян

Эмираты остаются одним из главных выездных направлений для туристов из России.

23.06.2022 07:15 Просмотров: 4782
Летний отдых | Фото iStock Подробнее

Объединенные Арабские Эмираты остаются одним из ведущих выездных направлений летом 2022 года, свидетельствует индекс «Магазина горящих путевок». ОАЭ востребованы у россиян наряду с Турцией и Египтом.

По словам директора департамента рекламы и PR компании «Русский Экспресс» Анны Филатовской, направление пользуется стабильно высоким спросом. «У нас в структуре летних продаж туры в ОАЭ занимают первое место. Цены на ближайшие даты стартуют от 84,5 тысяч за двоих с перелетом и проживанием 7 ночей в отеле 4*. Несмотря на то, что летом в стране довольно жарко, и раньше этот факт туристов останавливал, в нынешнем году погодные условия многих не смущают», – сказала она.

Ранее туристам из России, собирающимся на отдых в ОАЭ в ближайшие два месяца, рассказали о правилах отдыха в условиях летнего зноя, когда дневная температура поднимается до 50° C и выше. Любителям пляжного отдыха рекомендуется выбрать для проживания отель с охлаждаемыми бассейнами.

Отдыхать на море и гулять под открытым небом рекомендуется только ранним утром и после захода солнца, а активные дневные часы лучше провести за осмотром местных достопримечательностей, в кондиционированном помещении.

В Дубае находится несколько крытых тематических парков, которые будут работать все лето, а также парков водных развлечений, которые также приглашают гостей освежиться. Охладиться и поиграть в снежки можно на площадке горнолыжного комплекса SKI Dubai.

С 1 июля по 4 сентября Дубай ждет любителей шопинга на фестивале скидок и распродаж Dubai Summer Surprises. В мероприятии принимают участие более 700 брендов и около 4000 торговых точек. На фестивале можно приобрести любимые товары со скидкой до 90%, а также принять участие в лотереях.

Каждый год в рамках фестиваля разыгрываются денежные суммы. Фестиваль разбит на 10 тематических недель, среди которых «Ледовые сюрпризы», «Кулинарные сюрпризы», «Сюрпризы искусств», «Цветочные сюрпризы», «Сюрпризы приключений» и др.


Похожие новости

​Популярность ОАЭ среди российских туристов выросла в 4 раза

Эмираты стали в четыре раза популярнее среди россиян и составили конкуренцию Турции. читать дальше

​Россияне начали заранее бронировать летние каникулы в ОАЭ

ОАЭ оказались в лидерах по объемам бронирования у россиян в летнем сезоне 2024 года. читать дальше

​Россияне не спешат аннулировать некоторые туры в ОАЭ

Туристы из России не отказываются от туров в ОАЭ с вылетом после 8 марта. читать дальше

​Саудовская Аравия активирует безвизовый режим для россиян

Министерство иностранных дел РФ назвало дату запуска безвиза с Саудовской Аравией. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше