​Россияне начали заранее бронировать летние каникулы в ОАЭ

ОАЭ оказались в лидерах по объемам бронирования у россиян в летнем сезоне 2024 года.

16.12.2023 06:20 Просмотров: 3506
Россияне начали бронировать летние каникулы в ОАЭ | Фото для иллюстрации Подробнее

Объединенные Арабские Эмираты, наряду с Таиландом и Турцией, в декабре 2023 года лидируют среди путешественников из России по объемам ранних бронирований на летний сезон 2024 года, при этом продажи значительно выросли по сравнению с тем же периодом 2022 года, отмечают эксперты.

В частности, отмечается огромный всплеск спроса на туры в ОАЭ на весенние школьные каникулы после 20 марта. Заметный рост продаж связан с опасениями туристов, что в следующем году курс рубля к мировым валютам может снизиться. Реальные результаты раннего бронирования можно будет увидеть после новогодних каникул – в период с 10 января до 31 января.

Как сообщалось ранее, нынешней зимой большую часть турпотока в Россию составляют путешественники из стран Ближнего Востока, на них приходится 38% от всех выполненных бронирований, показало исследование сервиса Ostrovok.ru.

В прошлом году их суммарная доля была значительно меньше и составляла 23%. Наибольшая часть бронирований поступает из Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, Турции, Кувейта и Омана.

«Действительно, гости из ОАЭ лидируют по турпотоку в Россию этой зимой. Этому способствует налаженное авиасообщение между странами, положительный имидж, также среди прилетающих пассажиров очень много бизнес-туристов. 80% из них выбирают для поездки Москву, предпочитая отели 4-5*», - отметил глава комитета РСТ по международной деятельности Сергей Войтович.

Самыми популярными городами у иностранцев традиционно остаются Москва (60% от всех бронирований по стране) и Санкт-Петербург (18%). Тройку лидеров замкнул Мурманск (4%), опередив Казань. Также в топ-10 этой зимой вошли Калининград, Иркутск, Новосибирск, поселок Териберка, Сочи и Якутск.


Похожие новости

​Россияне стали активнее бронировать осенний отдых в ОАЭ

Туристы из России продолжают активно интересоваться осенними путевками в ОАЭ. читать дальше

​Популярность ОАЭ среди российских туристов выросла в 4 раза

Эмираты стали в четыре раза популярнее среди россиян и составили конкуренцию Турции. читать дальше

​ОАЭ готовятся к наплыву туристов после Рамадана

Вместе с тем, количество бронирований туров на дни Ид аль Фитр достигло рекордного уровня. читать дальше

​В ОАЭ взлетят цены на авиабилеты

В апреле в ОАЭ ожидается скачок цен на авиабилеты. читать дальше

Хиты недели

​Знаковая достопримечательность Дубая стала платной

Впервые за 30 лет знаменитый пляжный клуб вводит плату за вход. читать дальше

​В порт Шарджи зашли иранские военные корабли

Иранские военные корабли прибыли в порт Халид в Шардже. читать дальше

​В Абу-Даби доставили российский танк Т-90МС

Россия впервые покажет танк «Прорыв» на выставке в Абу-Даби. читать дальше