​Лайнер Emirates облачился в юбилейную ливрею

Авиакомпания Emirates присоединяется к празднованию 50-летия ОАЭ.

18.08.2021 08:30 Просмотров: 4050
Лайнер Emirates | Фото Arabian Business Подробнее

Дубай, ОАЭ. Авиакомпания Emirates представила новую ливрею для лайнеров Airbus A380 и Boeing 777-300ER, созданную в ознаменование Золотого юбилея Объединенных Арабских Эмиратов. Первый самолет с «юбилейным» оформлением фюзеляжа уже совершил свой дебютный рейс во Франкфурт.

В ближайшее время еще несколько бортов получат новое оформление, которое выполняют 14 сотрудников в течение трех дней. «Юбилейный» флот отправится в Лос-Анджелес, Лондон, Вашингтон, Нью-Йорк, Мюнхен, Цюрих и Париж, а также другие города.

В марте 2021 года Его Высочество шейх Халифа бен Заед Аль Нахайян, президент Объединенных Арабских Эмиратов, объявил 2021-й Годом 50-летия ОАЭ. Мероприятия в рамках юбилейного года стартовали 6 апреля 2021 года и продлятся до 31 марта 2022 года.

Шейх Халифа бен Заед отметил: «50-летие ОАЭ – исторический момент нашего путешествия, начавшегося в 1971 году. Мы отдаем дань признательности твердой воле и решимости наших отцов-основателей при сплочении нации, усилиям наших граждан, благодаря которым ОАЭ превратились в одну из самых быстроразвивающихся стран мира».

Президент ОАЭ также высоко оценил усилия «иностранных граждан», которые вместе с жителями ОАЭ предприняли усилия по построению молодого государства. Он добавил, что в этот год у всех есть возможность поразмышлять о достижениях последних 50 лет и подготовиться к дальнейшему путешествию.

В рамках юбилейного года будет реализована серия инициатив на тему истории и уникальных достижений ОАЭ, а также популяризации их ценностей. Президент отметил, что в динамично меняющемся мире молодому поколению придется прилагать в два раза больше усилий, чтобы генерировать новые идеи и реализовывать инициативы, одновременно сохраняя наследие и ценности страны, защищая культурное разнообразие общества во имя построения светлого будущего.

2 декабря 1971 года правители нескольких эмиратов подписали союзное соглашение о создании единого государства, Объединенных Арабских Эмиратов. Каждый год в этот день облачается в цвета флага ОАЭ: торговые центры и небоскребы, парки и пляжи – буквально все пестрит красным, белым, зеленым и черным цветами. По вечерам местных жителей будут ждать праздничные салюты.


Похожие новости

Emirates отмечает 20-летие полетов в Россию

Эмиратская авиакомпания перевезла свыше 7,89 млн пассажиров между Дубаем и Россией. читать дальше

​Emirates отмечает 10-летие полетов A380 в Москву

Широкофюзеляжный самолет Emirates A380 впервые прибыл в Московский аэропорт Домодедово 1 декабря 2012 года. читать дальше

Emirates представила лайнер в ливрее клуба «Реал Мадрид»

Эмиратская авиакомпания представила ливрею со звездами футбольного клуба «Реал Мадрид». читать дальше

​Emirates отмечает 20-летие успешного партнерства с Маврикием

Более 6,5 млн пассажиров воспользовались рейсами по маршруту Дубай-Маврикий с 2002 года. читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасности мехенди

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше