Крупнейший в мире лайнер A380 авиакомпании Emirates прибыл в Москву

Крупнейший в мире лайнер Airbus A380 авиакомпании Emirates Airline, прибывший из Дубая, совершил посадку в московском аэропорту "Домодедово".

01.12.2012 21:40 Просмотров: 1420
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Крупнейший в мире лайнер Airbus A380 авиакомпании Emirates Airline выполнил сегодня первый регулярный рейс по маршруту Дубай – Москва (код маршрута – EK 131) и совершил посадку в столичном аэропорту "Домодедово". В настоящее время Emirates Airline располагает крупнейшим флотом подобных самолетов, который насчитывает 27 бортов, и еще 4 будут добавлены в авиапарк до конца текущего года. Таким образом, за прошедшие 4 года с момента начала эксплуатации эти лайнеры уже обслужили 11,5 млн пассажиров и преодолели 169 млн км. "Москва является стратегическим направлением для нашей авиакомпании. Введение на этом маршруте бортов A380 поможет удовлетворить растущий спрос среди пассажиров на этом рынке", - отметил Тим Кларк, президент Emirates Airline. Двухпалубный Airbus A380 имеет 427 кресел в салоне эконом-класса и 76 кресел в бизнес-классе. В первом классе — 14 персональных кают. Верхняя палуба предназначена для отдыха пассажиров первого и бизнес-классов. «Домодедово» полностью готов к приему и обслуживанию аэробуса, cообщили в пресс-службе столичного аэропорта. Там отмечают, что пограничные службы также готовы обслужить одновременно 517 человек, прибывающих данным рейсом. Стоит напомнить, что один из двух ежедневных рейсов Emirates Airline – EK 131 – отправляется из Дубая в 17.50 и прибывает в российскую столицу в 23.05. Обратный рейс отправляется из "Домодедово" в 01.05 и совершает посадку в Дубае в 06.20. Второй рейс авиакомпании будет выполняться на самолетах Airbus A340. Он будет вылетать из Дубая в 9:45, а из Москвы в 17:45. В ближайшее время на этот рейс будет выполняться на самолетах Boeing 777. Таким образом, общее количество посадочных мест на этом направлении увеличится до 775 рейс в день. Авиакомпания также обновила борты на ежедневных рейсах в Санкт-Петербург, куда теперь будут летать более вместительные лайнеры Boeing 777-300.


Похожие новости

Emirates испытала двигатель на экологически чистом авиационном топливе

Авиакомпания Emirates успешно испытала первый в мире самолет А380 с двигателем, работающим на 100% экологически чистом а... читать дальше

Emirates начала набор вторых пилотов

Эмиратская авиакомпания начала набор помощников командира экипажа. читать дальше

На рейсе из Дубая в Торонто произошла чрезвычайная ситуация

Самолет авиакомпании Emirates, летевший по маршруту Дубай-Торонто, совершил экстренную посадку в Глазго. читать дальше

В ОАЭ напомнили правила перелетов с животными

Авиакомпании ОАЭ напомнили хозяевам о правилах перевозки питомцев. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше