​«Формула-1» будет проходить в Абу-Даби до 2030 года

«Формула-1» продлила контракт на проведение Гран-при Абу-Даби до 2030 года.

11.12.2021 09:00 Просмотров: 5267
Yas Marina Circuit | Фото для иллюстрации Подробнее

Этап «Формулы-1» в Абу-Даби будет проходить как минимум до 2030 года. Соответствующий контракт руководство «Формулы-1» заключило с организаторами Гран-при Абу-Даби. В соглашении предусмотрен пункт об изменении конфигурации трассы.

Этап чемпионата мира в Абу-Даби проходит с 2009 года. С 10 по 12 декабря столица ОАЭ принимает заключительный в 2021 году этап «Формулы-1», по итогам которого определится чемпион мира. В настоящее время британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон и нидерландский гонщик «Ред Булла» Макс Ферстаппен имеют по 369,5 очков.

Организаторы этапа Гран-при FORMULA 1 ETIHAD AIRWAYS ABU DHABI GRAND PRIX 2021 в этом году проводят заезды при полностью заполненных трибунах. На трибуны допущены только полностью вакцинированные болельщики. При этом все зрители обязаны предъявлять "свежие" отрицательные результаты ПЦР-теста на COVID-19.

Гран-при Абу-Даби, намеченный на 12 декабря 2021 года, станет заключительной гонкой спортивного сезона 2021 года. Тренировочные заезды проходят накануне основной гонки. Традиционно этап «Формулы 1» в Абу-Даби сопровождает масштабная развлекательная программа.

С 20 августа 2021 года посещать общественные места в Абу-Даби могут только вакцинированные от COVID-19. Без прививочного сертификата нельзя попасть в торговые центры, рестораны и кафе, тренажерные залы и спортивные клубы, культурные центры и музеи, а также на курорты и в тематические парки.

Вход только вакцинированных открыт в университеты, институты, государственные и частные школы, а также в детские сады на территории эмирата. Правила не распространяются на посещение супермаркетов и аптек.

Ограничения действуют в отношении жителей столицы в возрасте от 16 лет и не распространяются на освобожденных от вакцинации, зарегистрированных в мобильном приложении Al Hosn.


Похожие новости

​Макс Ферстаппен выиграл этап «Формулы 1» в Абу-Даби

Голландский гонщик Макс Ферстаппен завершил сезон победой в Абу-Даби. читать дальше

​«Формула 1» ответила на слухи об отмене гонок в Абу-Даби

В «Формуле 1» развеяли слухи об отмене этапа гонок в столице ОАЭ. читать дальше

​Кендрик Ламар даст концерт на «Формуле-1» в Абу-Даби

Американский рэп-исполнитель Кендрик Ламар станет хэдлайнером послегоночного концерта «Формулы-1» в Абу-Даби. читать дальше

В ОАЭ скончалась известная молодая гонщица и филантроп

Молодой эмиратской гонщице и филантропу, скончавшейся рано утром в субботу, было всего 24 года. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше