​Льюис Хэмилтон надеется выступить в столице ОАЭ в декабре

Льюис Хэмилтон заявил о желании завершить сезон «Формулы-1» в Катаре и Абу-Даби.

25.09.2026 06:50 Просмотров: 2989
Льюис Хэмилтон надеется выступить в столице ОАЭ в декабре Подробнее

Пилот Ferrari Льюис Хэмилтон заявил, что хотел бы принять участие в заключительных этапах чемпионата «Формулы-1» 2026 года в Катаре и Абу-Даби. Этап в Катаре на автодроме «Лусаил» запланирован на 29 ноября, а финальная гонка сезона на трассе «Яс Марина» в Абу-Даби – на 6 декабря.

Ранее проведение этапов на Ближнем Востоке оказалось под вопросом из-за обострения ситуации в регионе. В марте гонки в Бахрейне и Саудовской Аравии были отменены.

«Лично я хочу туда поехать. Я люблю бывать на Ближнем Востоке. Судя по тому, что я читал, там все в порядке. Я доверяю решению Стефано Доменикали, которое он примет для чемпионата. И я надеюсь, что мы туда поедем», – сказал гонщик.

Генеральный директор «Формулы-1» Стефано Доменикали ранее заявлял, что чемпионат намерен провести сезон в соответствии с первоначальным календарем. На случай ухудшения ситуации в регионе рассматривается возможность проведения финального этапа в Имоле.

В августе Стефано Доменикали подтвердил планы провести финальную гонку в Абу-Даби. По его словам, подготовка к этапу продолжается в соответствии с графиком. Помимо «Формулы-1», на конец 2026 года в ОАЭ запланированы международные соревнования по баскетболу, смешанным единоборствам, гольфу и регби.


Похожие новости

​На «Формулу 1» в столице ОАЭ запустили билеты новых категорий

Организаторы гонки «Формула 1» в Абу-Даби расширили линейку билетов. читать дальше

​Судьба гонки «Формулы 1» в Абу-Даби решится в сентябре

Этап «Формулы-1» в Абу-Даби пройдет по графику, окончательное решение примут в сентябре. читать дальше

​Гран-при «Формулы 1» в Абу-Даби пройдет по плану

Гран-при «Формулы 1» в Катаре и Абу-Даби пройдут в запланированные сроки. читать дальше

Гонки «Формулы-1» возвращаются в Абу-Даби

Организаторы гонки «Формулы-1» Гран-при Абу-Даби подтвердили даты мероприятия. читать дальше

Хиты недели

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

На севере ОАЭ закрыли все пляжи из-за нефтяного пятна

В эмирате Рас-Аль-Хайма закрыли все пляжи из за разлива нефти в Персидском заливе. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше