​Emirates отмечает 10-летие полетов A380 в Москву

Широкофюзеляжный самолет Emirates A380 впервые прибыл в Московский аэропорт Домодедово 1 декабря 2012 года.

02.12.2022 06:30 Просмотров: 2353
Лайнер Emirates | Фото Emirates Подробнее

Emirates, крупнейшая международная авиакомпания, отмечает десятилетие первоклассных полетов на борту двухпалубного авиалайнера A380 в Москву. В 2012 году Emirates стала первой авиакомпанией, которая приступила к регулярным рейсами на A380 в Россию для пассажиров Московского аэропорта Домодедово (DME). Этот шаг значительно укрепил партнерство авиакомпании с Домодедово, установив новый рекорд в деятельности аэропорта.

1 декабря 2012 года первый рейс Emirates на борту A380 EK131 вылетел из Дубая в 17:50 и был тепло встречен в Москве в 23:15 по местному времени. С тех пор, всего за десять лет, Emirates A380 перевез более 2,2 млн пассажиров на более чем пяти тысячах рейсов, преодолев в общей сложности свыше 21 млн километров.

Ранее в ноябре этого года авиакомпания увеличила количество рейсов на A380 в Москву до трех в день. На борту авиалайнера в трехклассной конфигурации Emirates предлагает 517 посадочных мест в трех салонах: 14 персональных кают первого класса, 76 раскладывающихся в кровати кресел бизнес-класса и 427 кресел в салоне экономического класса.

Emirates задействует свой флагманский авиалайнер A380 на расширенном списке направлений в ответ на высокий спрос на эти маршруты среди международных путешественников – провозная емкость одного рейса увеличена на 45% по сравнению с Boeing 777. На сегодняшний день Emirates A380 обслуживает более 30 аэропортов на пяти континентах. Их число вырастет до 40 направлений к марту 2023 года. Общая маршрутная сеть авиакомпании составляет 130 направлений по всему миру.

Emirates приступила к выполнению рейсов в Россию в 2003 году. На сегодняшний день авиакомпания обслуживает два важнейших города страны. Помимо полетов в российскую столицу, она предлагает рейсы в Санкт-Петербург (аэропорт Пулково) и обратно в Дубай на борту широкофюзеляжного авиалайнера Boeing 777-300ER.


Похожие новости

Emirates отмечает 20-летие полетов в Россию

Эмиратская авиакомпания перевезла свыше 7,89 млн пассажиров между Дубаем и Россией. читать дальше

Москва стремится к привлечению большего числа туристов из ОАЭ

Представители Комитета по туризму города Москвы совершили деловую поездку в Дубай в целях привлечения большего количеств... читать дальше

​Emirates напомнили о раннем заселении для россиян

Авиакомпания Emirates напомнила об актуальной услуге для путешественников из России. читать дальше

​Etihad запускает рейсы в Санкт-Петербург

Etihad Airways запускает рейсы в Санкт-Петербург и меняет полетную программу из Москвы. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше