​Дубайский ресторан The Spaniel получил рекомендацию гида Мишлен

Британскую брассерию The Spaniel включили в список рекомендованных заведений гида MICHELIN Dubai 2025.

23.05.2025 09:20 Просмотров: 3318
The Spaniel | Фото для иллюстрации Подробнее

Британская брассерия The Spaniel – ресторан, расположенный на острове Bluewaters в Дубае, – удостоилась включения в список рекомендованных заведений гида MICHELIN Dubai 2025 года. Такое признание свидетельствует о высоком качестве кухни и атмосферы ресторана.

Ресторан The Spaniel расположен в торговом центре The Wharf и занимает два этажа, его интерьер сочетает в себе атмосферу британского клуба и элегантного ресторана. Первый этаж — это уютный ресторан с винтажным интерьером, второй — барная зона с авторскими коктейлями, британским джином и живой атмосферой.

Здесь также есть сигарная комната для ценителей уединения и классики. Ресторан разделен на зоны, названные в честь известных британских достопримечательностей, таких как Итон, Пикадилли, Оксфорд и Сохо. Гости могут наслаждаться видами на колесо обозрения Ain Dubai с террасы ресторана.

Шеф-повар Уилл Стэйнер предлагает посетителям изысканную интерпретацию британской гастрономической классики. Гости могут попробовать такие традиционные блюда, как рыба с картофелем и гороховым пюре, тартаром и лимоном, а также знаменитый биф веллингтон с картофельным пюре, хреном и фирменным соусом.

В числе авторских позиций — яйцо по-шотландски с ореховым кетчупом, бриошь с сыром и трюфелем в стиле уэльского рарбита, а также томленая 10 часов баранья рулька с шафрановым ризотто и гремолатой.

Любителям морепродуктов The Spaniel предложит целого омара с картофелем фри и сливочным соусом, а также треску в стиле тикка-масала с пряным рисом, чатни из манго и райтой. Завершить трапезу можно десертами — например, крем-брюле по-кембриджски или шоколадным тартом с мятным мороженым и какао-крупкой.


Похожие новости

Дубайский ресторан с российскими корнями получил звезду MICHELIN

Ресторан Birch шеф-повара Хезрет-Арслана Бердиева, расположенный в Дубае, получил звезду MICHELIN. читать дальше

Власти Абу-Даби закрыли опасный ресторан

Власти столицы ОАЭ из-за нарушения санитарных норм закрыли ресторан. читать дальше

В Дубае составили перечень секретных баров

В Дубае набирают популярность заведения за закрытыми дверями. читать дальше

В Дубае сразу два ресторана получили по три звезды Michelin

Сразу два дубайских ресторана получили по три звезды в рамках официальной церемонии Michelin Guide. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше