​Дубай вошел в топ-2 лучших ресторанных направлений мира

Дубай занял второе место в мире среди лучших гастрономических направлений.

18.04.2025 06:10 Просмотров: 4004
Дубай вошел в топ-2 лучших ресторанных направлений мира | Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай укрепил свои позиции одного из ведущих направлений для гастрономического туризма. В рейтинге Dubai Gastronomy Industry Report, составленном Департаментом экономики и туризма Дубая, эмират занял второе место среди всех кулинарных столиц мира.

Ресторанный сектор в Дубае стремительно растет: в 2024 году было выдано 1200 новых лицензий на открытие заведений общественного питания – при этом они представляют разные кухни мира, что отражает и развитие мультикультурной среды эмирата.

Генеральный директор Dubai Festivals and Retail Establishment Ахмед Аль Хаджа отметил: «Сектор общественного питания — один из ключевых столпов туристической стратегии Дубая и важный элемент Экономической повестки Дубая D33. Гастрономия играет значительную роль в формировании статуса эмирата как лучшего города в мире для жизни, работы и путешествий».

По данным Dubai International Brand Tracker, в первой половине 2024 года Дубай занял второе место в мире по уровню гастрономического предложения, уступив только Парижу и опередив такие мегаполисы, как Лондон, Нью-Йорк и Токио. При этом город стал первым в мире по разнообразию кулинарных впечатлений, обогнав Париж и Сингапур.

Согласно данным Google, в первые семь месяцев 2024 года было зафиксировано 741 500 онлайн-запросов, связанных с предложениями в сфере общественного питания в Дубае — это на 23,5% больше, чем за аналогичный период 2023 года (600 500 запросов).


Похожие новости

Дубайский ресторан с российскими корнями получил звезду MICHELIN

Ресторан Birch шеф-повара Хезрет-Арслана Бердиева, расположенный в Дубае, получил звезду MICHELIN. читать дальше

​В столицу ОАЭ возвращается гастрономический фестиваль

В Абу-Даби в ноябре пройдет гастрономический фестиваль Taste of Abu Dhabi 2026. читать дальше

В Дубае скоро начнется Неделя ресторанов

В мае жителей и гостей Дубая ждет яркое кулинарное событие — Неделя ресторанов. читать дальше

​В Абу-Даби возвращается гастрономический фестиваль

Один из крупнейших гастрономических фестивалей вновь пройдет в столице ОАЭ. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше