Дубай превратится в музей под открытым небом уже в марте

В марте и апреле в различных районах Дубая пройдет серия культурных мероприятий.

25.02.2016 11:49 Просмотров: 1588

Dubai Art Season, в третий раз организованный управлением Дубая по культуре и искусству, стартует в марте этого года. В его рамках в различных районах города пройдут такие мероприятия, как Art Dubai и Design Days Dubai.
Частью большого торжества является организация десятой сессии Art Dubai, на базе которой свыше 500 художников из 70 стран мира, продемонстрируют свои работы с 16 по 19 марта в Madinat Jumeirah. Арт-ярмарка с тремя основными галереями, по сообщениям Антония Карвер, директора выставки Art Dubai, является крупнейшей в регионах Ближнего Востока, Северной Африки и Южной Азии — ежегодное число посетителей превышает 25000 человек.
“В этом году к нам присоединятся новые страны, в том числе Грузия, Гана, Оман, Палестина, Шри-Ланка и Филиппины. В этот раз в ОАЭ представлено больше галерей, чем когда-либо прежде, что является показателем динамичного роста местной арт-сцены за последнее десятилетие”, — сказала она.
Антония добавила, что 40% художников, выставляющих свои работы в этом году, являются женщинами. По ее словам, это лучший результат для арт-ярмарки такого рода.
Как и каждый год, наряду с Dubai Art Season проходит ряд общественных программ. В этот раз одной из них станет Wedding Project, площадка, на которой будет создано 11 свадебных банкетов. В историческом районе Аль Фахиди в рамках SIKKA Art Fair будут продемонстрированы работы в области изобразительного искусства, кино и музыки стран Персидского залива. Также будут организованы выставки победителей Abraaj Group Art Prize, RCA secret Dubai, The Global Art Forum, The Shaikha Manal Artist Programme и множество других мероприятий.
Art Dubai проходит под патронажем Его Высочества шейха Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая, и в партнерстве с Abraaj Group и Dubai Culture.
Руководитель проекта Dubai Art Season пообещал, что Дубай на два месяца будет превращен в музей под открытым небом, в котором появятся множество новых объектов, даже в торговых центрах и общественных местах.


Похожие новости

​В Дубае откроют знаменитый музей иммерсивного искусства

Знаменитый музей иммерсивного искусства откроют в торговом комплексе Dubai Mall. читать дальше

​В Дубае Музей мадам Тюссо пополнился новым экспонатом

Знаменитый музей восковых фигур в Дубае пополнился новым экспонатом. читать дальше

​В Абу-Даби откроют потрясающий национальный музей

В столице ОАЭ полным ходом идет строительство Национального музея Заеда. читать дальше

​Россия и ОАЭ укрепят сотрудничество в сфере культуры

Россия и ОАЭ продолжат работать над совместными проектами в области искусства. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше