Дубай посетил кофейный эксперт с самым дорогим языком в мире

В Дубае на фестивале литературы, организованном авиакомпанией Emirates, выступил кофейный эксперт, язык которого застрахован на 10 млн. фунтов стерлингов.

05.03.2018 11:52 Просмотров: 1977
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

В Дубае на литературном фестивале, собравшем под своим стенами представителей 47 стран, выступил кофейный эксперт, язык которого застрахован на 10 млн. фунтов стерлингов.

Любителям кофе по всему миру придется по нраву работа дегустатором разных видов кофе, особенно когда твой язык застрахован на 10 млн. фунтов стерлингов.

У Дженнаро Пелличия, кофейного мастера из Costa была мечта с тех пор, как он 26 лет назад попал в кофейный бизнес. В конце концов, кофе в его крови, ведь он сам родом с юга Италии, из Наполи, где эспрессо считается традиционным напитком.

Его уникальные вкусовые рецепторы, благодаря которым он может точно сказать, когда нужно прекращать обжарку кофе, были застрахованы на 10 миллионов фунтов стерлингов (50,7 миллионов дирхамов) в компании Lloyd’s в Лондоне.

Его работа заключается в проверке качества кофе зеленого кофе, он определяет момент, когда нужно прекращать обжаривать кофе. Однако, его работа не такая простая, как кажется на первый взгляд.

«У него очень важный язык», – высказываются работодатели Дженнаро. «Мне следует контролировать то, что я ем перед дегустацией, поскольку некоторые специи и продукты питания притупляют мои рецепторы», – заявил Пелличия на фестивале литературы, организованном авиакомпанией Emirates, на котором он поделился своими знаниями о том, как сделать идеальный кофе с любителями кофе и баристами, работающими в кофейнях Costa в 140 розничных магазинах в Дубае.

По словам Пелличия, правильное мышление играет важную роль. «Я дегустирую кофе в определенное время суток, как правило, в 9:00, когда мозг уже окончательно просыпается. Не стоит заниматься дегустацией ранним утром. В момент дегустации, нужно отвлечься от всех забот, в вашей голове должен быть только вкус кофе».

В комнате, где проходит дегустация, не должно быть каких-либо отдушек и других ароматизированных веществ.

По образованию Дженнаро инженер-механик, он впервые попробовал себя в качестве бариста в Costa 26 лет назад, тогда для него это была лишь подработка до тех пор, пока он не найдет «нормальную работу».

Но с тех пор, как он увидел всю индустрию изнутри, он, по его словам, «подсел на искусство приготовления кофе».


Похожие новости

​В Дубай прибыли московские роботы-бариста

Московская компания экспортировала роботов-бариста в ОАЭ. читать дальше

Индустрию страхования в странах Персидского залива ожидает ускоренный рост

Согласно прогнозам, в ближайшие 5 лет индустрию страхования в странах Персидского залива ожидает ускоренный рост. читать дальше

Правитель Дубая посетил выставку World of Coffee 2024

Правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум посетил выставку World of Coffee 2024, прошедшую в Дубае, и рассказал об амбици... читать дальше

​Саудовская Аравия выпустила рекомендации по употреблению кофе

Власти Саудовской Аравии установили ограничения по употреблению кофе в дни Рамадана. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше