Дубай почти восстановил допандемийный турпоток

В 2022 году Дубая принял 14,36 млн иностранных гостей.

08.02.2023 06:45 Просмотров: 2380
Его Высочество шейх Хамдан бен Мухаммед Аль Мактум | Фото The National Подробнее

В 2022 году Дубай принял 14,36 млн иностранных гостей, тем самым приблизившись к допандемийному уровню по объемам туристического потока. Для сравнения, в 2019 году Дубай посетили 16,73 млн иностранных туристов.

Как сообщил Его Высочество шейх Хамдан бен Мухаммед Аль Мактум, наследный принц Дубая, эмират, имеющий развитую транспортную сеть и соблюдающий высокие стандарты обслуживания, планирует занять одну из лидирующих позиций в мире в сфере туризма и гостеприимства.

«Темпы роста показывают, что мы никогда не останавливаемся на достигнутом и постоянно работаем над улучшением наших показателей. В ближайшие годы Дубай станет еще большим драйвером роста для мирового туризма и транспортных коммуникаций», - сказал шейх Хамдан.

Дубай позиционирует себя как «первоклассное безопасное направление для путешествий», предлагающее первоклассные магазины, ночную жизнь, роскошные отели и приключения в пустыне.

Как сообщалось ранее, максимально низкие цены будут действовать на путевки в Объединенные Арабские Эмираты из России до середины февраля, прогнозируют эксперты. Так, до 10 февраля еще можно успеть неделю отдохнуть в ОАЭ за 40-60 тысяч рублей c человека.

Февраль – период, когда в ОАЭ есть огромный выбор отелей (пляжных и городских) на любой вкус и бюджет, сезонные скидки достаточно велики, а цены на авиабилеты находятся на относительно низком уровне. К концу февраля цены поднимутся от 10 до 40%.

На каникулы и праздничные даты (23 февраля, 8 марта) произойдет увеличение стоимости турпакетов до 30-40% по сравнению с текущими ценами: дорожают не только авиабилеты, но и отели.

Поэтому туристам, у которых есть возможность, рекомендуют отправиться на отдых в середине февраля. Отдых в Дубае зимой не случайно наиболее популярен: февральский климат идеально подходит для посещения достопримечательностей и экскурсий.

Туристам, прибывающим в Объединенные Арабские Эмираты, больше не нужно предъявлять сертификат о вакцинации или отрицательные результаты ПЦР-теста для посадки на рейс. Одновременно с этим, пассажиры, путешествующие с остановкой в Дубае, должны следовать требованиям конечных пунктов назначения.


Похожие новости

Шейх Аль Мактум утвердил план строительства тысяч новых домов в Дубае

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум утвердил план жилищного строительства Дубая. читать дальше

​В Дубае создадут два новых совета

Правитель Дубая объявил о создании двух новых советов. читать дальше

​Дубай принял рекордное количество туристов

В 2023 году Дубай принял 17 млн иностранных путешественников. читать дальше

Павел Дуров встретился с правящей семьёй эмирата Дубай

Правящая семья эмирата Дубай приняла бизнесмена и основателя мессенджера Telegram Павла Дурова. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Жителей Дубая призвали сообщать о ЧС во время дождя

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше