Дубай гулял у Красногора

Отличный прием по случаю наступающего Национального дня России провел накануне в дубайской гостинице «Мовенпик» российский Генеральный консул в Дубае и северных эмиратах Сергей Красногор.

23.05.2008 16:27 Просмотров: 944
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Торжество, в котором участвовало две сотни гостей, было веселым, праздничным, отмечено прекрасным концертом, умеренным хмелем и щедрыми, искусно подобранными, аппетитными закусками. Официальная часть приема прошла легко и вдохновенно под слова Генерального консула о важном импульсе, который нынешний российский премьер Владимир Путин в бытность президентом РФ придал развитию российско-эмиратских отношений в ходе своего сентябрьского визита в Абу-Даби в прошлом году. Первый за последние 8 лет официальный российский прием в Дубае явился подтверждением хорошего сдвига в российско-эмиратских связях. Главным эмиратским гостем на торжестве был, конечно, дубаец – министр окружающей среды и водных ресурсов Рашед Ахмед бен Фахд. Прием почтили присутствием старший вице-президент авиакомпании Emirates Ахмед аль-Хури и директор магазина беспошлинной торговли Дубайского аэропорта Маклафлин, разделившие трапезу с российским послом Андреем Захаровым и его супругой. Представители «Лукойла», «Рустара», туристских компаний, видные российские бизнесмены в праздничных нарядах, в некоторых случаях украшенных чинными «бабочками», вели беседы в непринужденной, оживленной атмосфере за столами и в курительном зале. На приеме было много красивых женщин, в том числе местных, что, безусловно, следует отнести к заслугам жены Генерального консула, сумевшей расшевелить «гаремную» половину местного общества. Художественная часть вечера проведена блестяще благодаря великолепному исполнению русских романсов Леной Котович и мастерству инструменталистов Евгения Морозова и Елены фон Хейфин. Порадовали гостей и воспитанники детской музыкальной школы Шарджи. Сергей Красногор продлил для российской колонии в Арабских Эмиратах майские праздники в ожидании Национального дня, который нам еще предстоит отпраздновать в первой половине июня теперь уже на абу-дабской площадке. Виктор Лебедев, специально для «Русских Эмиратов»


Похожие новости

Global Village приглашает на Национальный день ОАЭ

Global Village приглашает отпраздновать Национальный день ОАЭ. читать дальше

Зоопарк Аль-Айна подарит 10-миллионному посетителю годовой абонемент

Зоопарк Аль-Айна объявил, что 10-миллионный посетитель получит годовой абонемент и доступ к специальным предложениям. читать дальше

​В Дубае гостью ресторана облили жидким азотом

Дубайский ресторан принес извинения за нанесение ожогов посетительнице. читать дальше

В Абу-Даби вводят новые карантинные послабления

В столице ОАЭ ослабили карантинные меры в торговых центрах и на мероприятиях. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше