Директор ЮНЕСКО посетил первый объект всемирного наследия ОАЭ

Генеральный директор ЮНЕСКО прибыл с визитом в Объединенные Арабские Эмираты, чтобы посетить объект всемирного наследия.

16.04.2017 10:22 Просмотров: 4153
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Ирина Бокова, генеральный директор ЮНЕСКО, на этой неделе посетила Аль-Айн, где находится первый объект всемирного наследия Объединенных Арабских Эмиратов.

Ее тур проходил при участии Мухаммеда Халифы Аль Мубарака, председателя Управления туризма и культуры Абу-Даби (TCA Abu Dhabi), начиная с Al Ain Oasis, внесенного в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, и включая посещение основных исторических и культурных объектов города в Абу-Даби, таких как Qasr Al Muwaiji и Al Jahili Fort.

Этот тур совпал с Культурным саммитом, проходившим в Абу-Даби 9-13 апреля, в котором принимали участие первые лица правительства, сферы искусств, СМИ, технологий. В Manarat Al Saadiyat обсуждалась роль культуры в решении стратегических задач нашего времени.

Оазис Аль-Айн — один из старейших в мире обитаемых оазисов, на котором были совершены значимые археологические находки возрастом более 5000 лет.

Во время экскурсии по достопримечательностям Аль-Айна Аль Мубарак сказал: “Аль-Айн — это яркий пример неуклонной приверженности Абу-Даби сохранению исторических объектов, которые представляют богатую и разнообразную историю ОАЭ.”

Ирина Бокова заявила: “Объекты всемирного наследия Аль-Айна свидетельствуют о богатстве культурных традиций Объединенных Арабских Эмиратов. ЮНЕСКО традиционно сотрудничает с TCA Abu Dhabi, чтобы максимально использовать этот потенциал для достижения социальной сплоченности, самобытности и достоинства, а также экономического роста. Я хочу воздать должное самоотверженности органов культуры в формировании крепкой культурной стратегии как движущей силы устойчивого развития и мира. Мы должны продолжать совместную работу, чтобы продемонстрировать значимость наследия и ценностей, которое оно несет в себе для молодого поколения. Это также является нашим ответом для тех, кто прибегает к невежеству, искажению истории и манипулированию культурой. Вот как мы можем победить ненависть и экстремизм.”


Похожие новости

В ОАЭ восстановят заброшенную деревню-призрак

В эмирате Шардже будет восстановлена некогда процветавшая, а сейчас захваченная песками пустыни, старая деревня. читать дальше

​В Хатте разобьют оазисы с водопадами

В горной местности эмирата Дубай появятся оазисы с водопадами. читать дальше

4 кадровых агентства из ОАЭ были оштрафованы на сумму 50 тыс дирхамов

Четыре кадровых агентства из ОАЭ были закрыты и оштрафованы на сумму 50 тыс дирхамов из-за отсутствия у них лицензии. читать дальше

​Аль-Айн вновь вошел в список наследия ЮНЕСКО

Культурные достопримечательности Аль-Айна стали частью всемирного наследия ЮНЕСКО. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше