​Более 10 тысяч жителей ОАЭ испытают на себе вакцину от COVID-19

ОАЭ отобрали более 10 тысяч человек для участия в испытаниях вакцины от коронавируса.

26.07.2020 12:00 Просмотров: 5392
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Более 10 тысяч жителей Объединенных Арабских Эмиратов 20 разных национальностей отобраны для участия в Фазе 3 тестирований инактивированной вакцины от коронавируса COVID-19. Как сообщили в Департаменте здравоохранения Абу-Даби, за волонтерами будут пристально наблюдать в течение 42 дней, при этом они обязаны посетить центры тестирования Компании по предоставлению услуг в сфере здравоохранения Абу-Даби (SEHA) минимум 17 раз.

После этого периодические проверки их здоровья будут проводиться регулярно, в течение шести месяцев, в режиме телеконсультации с врачами и учеными, которые, в свою очередь, будут анализировать прогресс и результаты вакцинации.

Стоит отметить, что ранее испытания вакцины успешно прошли в Китае, в них приняли участие 1120 человек. В крови волонтеров, которые приняли две дозы вакцины средней силы в течение 28 дней, были обнаружены антитела к коронавирусу. У 97,6% добровольцев, принявших участие в испытаниях «слабых» и «сильных» вакцин, также были обнаружены антитела.

Волонтеры могут принять участие в Фазе 3 испытаний новой вакцины от коронавируса на территории ОАЭ, зарегистрировавшись на сайте 4humanity.ae. В настоящее время в тестировании могут принять участие только жители административного центра столицы и города Аль-Айн, однако в скором времени, как ожидается, эта возможность будет предоставлена жителям и других эмиратов – как гражданам, так и резидентам страны.

На портале добровольцы могут оставить свои персональные данные и контактную информацию для организаторов. Волонтерами могут стать представители любых национальностей в возрасте от 18 до 60 лет. Их «пригодность» для тестирования будет установлена после проведения медицинского обследования.

Все интересующие вопросы волонтеры могут задать, позвонив на горячую линию 02 8191111. Как сообщалось ранее, вакцина была создана китайским фармацевтическим гигантом Sinopharm Chinese National Biotec Group в партнерстве с эмиратской компанией G42 Healthcare, специализирующейся на технологиях искусственного интеллекта и облачных сервисах.

Sinopharm создала инактивированную вакцину, которая доказала свою безопасность на первых двух стадиях тестирования. Испытаниями руководит Компания по оказанию услуг в сфере здравоохранения Абу-Даби (SEHA) в пяти клиниках в Абу-Даби и Аль-Айне, а также в мобильных клиниках. В испытаниях не смогут принять участие те, кто ранее был заражен COVID-19, а также люди, имеющие серьезные заболевания или слабый иммунитет.


Похожие новости

​В ОАЭ начались испытания российской вакцины «Спутник V»

Первые волонтеры в Абу-Даби начали получать российскую вакцину «Спутник V». читать дальше

​В Абу-Даби закрыли все центры тестирования на COVID-19

Центры тестирования на коронавирус закрыли двери в столичном регионе ОАЭ. читать дальше

​В Дубае закрыли еще один центр вакцинации

Власти Дубая последовательно закрывают центры вакцинации против COVID-19. читать дальше

​В ОАЭ будут проводить вакцинацию прямо в автомобилях

В ОАЭ прививку против COVID-19 можно будет сделать, не выходя из автомобиля. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше