XVI ежегодный международный фестиваль «ПетроДжаз» в Санкт-Петербурге

 RUS ENG |

ПетроДжаз – крупнейший международный джаз-фестиваль Санкт-Петербурга, проходящий под открытым небом с 2003 года.

Алексей Иванов 05.02.2020 19:53 Просмотров: 1613
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее
Место проведения: Россия, Санкт-Петербург, площадь Островского
Организатор: Petrojazz
Дата проведения: 03 июля 2020 - 05 июля 2020

Международный танцевально-музыкальный фестиваль «Петроджаз» - это наиболее устойчивый международный open-air, который с 2003 года проходит в самом сердце Санкт-Петербурга, рядом с Невским проспектом. От 20 000 зрителей ежегодно. С 2014 года – бесплатный вход. Здесь можно увидеть звезд джаза и world music из многих стран мира.

Формат проведения фестиваля был выбран наподобие основных европейских «опен-эйров», таких как финский Pori Jazz или голландский North Sea.

Фестиваль появился в 2003 году под названием «Международный Петропавловский фестиваль джазовой музыки», позже сменил его на «Jazz Q». В 2007 году после небольшого перерыва фестиваль был возобновлен под именем текущим именем «Петроджаз» и с новой концепцией, одна из основных задач в которой — сделать джаз доступным для всех.

Изначально на фестиваль приглашались в основном иностранные артисты. Сейчас на «Петроджазе» выступают джазмены из России, Европы и США.

Кроме концертов, на фестивале проводятся мастер-классы по джазовому вокалу и игре на джазовых инструментах, танцевальные мастер-классы, а также другие развлекательные мероприятия. «Петроджаз» сотрудничает с университетами Санкт-Петербурга и предоставляет стажировки для студентов. Фестиваль занимается благотворительностью.

Видеоанонс

Источник: Petrojazz

Больше событий в Telegram-канале «Календарь путешествий». Подписывайся!


Похожие события

Архив

Крупнейший в России фестиваль под открытым небом импровизационной музыки самых разных направлений. Санкт-Петербург. читать дальше

Архив

Московский "Усадьба Jazz" – самый ожидаемый фестиваль года, крупнейший российский музыкальный опен-эйр. читать дальше

Архив

Усадьба Jazz – самый ожидаемый фестиваль года, крупнейший российский музыкальный опен-эйр. Сентябрь, Сочи. читать дальше

Архив

17–19 мая 2019 г. в Пензе пройдет очередной — уже девятый по счету — международный фестиваль джазовой музыки «Jazz May Penza» («Джаз Май Пенза»). читать дальше

Последние события