Выставка «Чудеса России», Россия, Москва, июль - октябрь 2017

 RUS ENG |

​Виртуальный тур по уникальным местам страны совершат посетители мультимедийной выставки «Чудеса России». Она открылась 12 июля в Историческом музее на Красной площади.

Сергей Токарев 18.08.2017 14:21 Просмотров: 2950
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее
Место проведения: Государственный исторический музей, Москва, Россия
Организатор: State History Museum on Red Square
Телефон: +7 495 692-40-19
Дата проведения: 12 июля 2017 - 31 октября 2017

Виртуальный тур по уникальным местам страны совершат посетители мультимедийной выставки «Чудеса России». Она открылась 12 июля в Историческом музее на Красной площади.

На огромные экраны выводятся поражающие воображение кадры — всего более 100 впечатляющих природных и архитектурных объектов из музейных архивов России. Зрители увидят самые удивительные из них и необычный ракурс знаменитых туристических достопримечательностей.

Наиболее яркие места нашей Родины выбрали всенародным голосованием в 2007 году, еще семь чудес России определили в 2008-м. Среди них столбы выветривания Мань-Пупу-Нер в Республике Коми, пик Эльбруса в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, озеро Байкал в Бурятии, долина гейзеров на полуострове Камчатка, Мамаев курган и монумент «Родина-мать», памятник дворцово-паркового искусства «Петергоф» в Ленинградской области и столичный собор Василия Блаженного.

В целом россияне назвали тогда около 100 природных и архитектурных чудес. В этот список вошли горный массив плато Путорана в Сибири, кавказские дольмены, озеро Баскунчак, мраморный каньон Рускеала в Карелии, Ленские столбы, вулкан Ключевская Сопка, Кирилло-Белозерский монастырь, древняя крепость Нарын-Кала в Дагестане и другие заслуживающие внимания места.

«Основа экспозиции — это ее мультимедийная часть: мы разделили рукотворные и нерукотворные памятники России, то есть природные чудеса и архитектуру. Основная задача выставки — показать красоту русских необъятных земель, привлечь внимание как самих россиян, так и гостей нашей страны к тому впечатляющему факту, что на территории России можно найти почти все уникальные природные явления: действующие вулканы, гейзерные поля, трапповые плато, глубочайшие озера, высочайшие вершины. Такого разнообразия нет ни в одной стране мира», — рассказал организатор экспозиции Олег Маринин.

В мультимедийном шоу Россия представлена в виде отдельной планеты, в которой сосуществуют четыре стихии: земля, воздух, вода и огонь. Большинство ее чудес охраняется ЮНЕСКО.

Гости увидят и работы современного художника Михаила Рошняка, приверженца школы нонконформизма, последователя идей супрематизма Казимира Малевича. Посетителям покажут абстракции, написанные землей, и ассамбляжи — картины с интегрированными в них внешними материалами, например досками.

Выставка приурочена к Году экологии в России, поэтому организаторы призвали к сохранению и защите неповторимых природных богатств страны.

Источник: Moscow Mayor and Moscow Government

Больше событий в Telegram-канале «Календарь путешествий». Подписывайся!


Похожие события

Архив

10 вечеров подряд на Красной площади будет проходить юбилейный фестиваль «Спасская башня» читать дальше

Архив

Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» в Москве – это парад военных оркестров разных стран мира, который не имеет аналогов среди других известных парадов военных оркестров мирового уровня. читать дальше

Архив

Арт-фестиваль NEWARTFEST в Сочи пройдёт в окрестностях Сочи на курорте "Роза-Хутор" со 2 по 6 октября 2019 года. Участников ждет 5 дней живой творческой атмосферы, более 100 успешных современных российских и зарубежных художников, лекции, мастер-классы, демо-классы, пленэры в горах, творческие вечеринки и перформансы, арт-маркет и тест-зона. читать дальше

Архив

Выставка-размышление об искусстве в эпоху научно-технической революции читать дальше

Последние события