Арт-фестиваль NEWARTFEST в Сочи

 RUS ENG |

Арт-фестиваль NEWARTFEST в Сочи пройдёт в окрестностях Сочи на курорте "Роза-Хутор" со 2 по 6 октября 2019 года. Участников ждет 5 дней живой творческой атмосферы, более 100 успешных современных российских и зарубежных художников, лекции, мастер-классы, демо-классы, пленэры в горах, творческие вечеринки и перформансы, арт-маркет и тест-зона.

Алексей Иванов 30.07.2019 19:18 Просмотров: 1610
Место проведения: Россия, Краснодарский край, Сочи, курорт "Роза-Хутор"
Организатор: NEWARTFEST
Телефон: +7 (999) 630 09 00
Билеты:
  • Стандарт 490 руб
  • NEWARTFEST   
    Время проведения: 10.00
    Дата проведения: 02 октября 2019 - 06 октября 2019

    Участников ждет 5 дней живой творческой атмосферы, более 100 успешных современных российских и зарубежных художников, лекции, мастер-классы, демо-классы, пленэры в горах, творческие вечеринки и перформансы, арт-маркет и тест-зона.

    В команде ежегодного фестиваля творчества в горах NEWARTFEST2019 объединились лучшие акварелисты, пастелисты, скетчеры, мастера масляной и акриловой живописи, графики, каллиграфы, искусствоведы, галеристы и кураторы, чтобы создать уникальную атмосферу творчества в сердце Кавказских гор в живописный сезон золотой осени.

    В ходе фестиваля российские и зарубежные художники, искусствоведы, галеристы проведут лекции и выступления на актуальные темы развития художника в современном мире. В ходе демонстрационных классов мастера живописи, графики, скетчинга, абстракции проведут пошаговые демонстрации тонкостей авторских техник живописи. За 5 дней фестиваля пройдет более 20 обучающих мастер-классов в различных направлениях – от масляной живописи до скетчинга маркерами. В выставочном пространстве площадью более 1000 м² будут работать выставки финалистов конкурса #отпустисебярисовать, экcпозиция художников-резидентов арт-резиденции «Цветные горы», юношеского конкурса «Современный взгляд на творчество».

    Пополнить запасы художественных материалов , протестировать новинки и пообщаться с амбассадорами и представителями российских и зарубежных производителей можно будет на Арт-маркете фестиваля, где будет представлены свыше 50 брендов.

    Всем участникам фестиваля будут доступны специально оборудованные зоны для пленэра с захватывающими видами Кавказских гор!

    Неофициальная программа фестиваля будет включать творческие вечеринки, концерты, неформальное общение с художниками, перформансы на стыке современного искусства, музыки, стрит-арта и технологий.


    Источник: Riviera-Sochi

    Больше событий в Telegram-канале «Календарь путешествий». Подписывайся!


    Похожие события

    Архив

    На выставке представлены авторские работы мастеров и художников, экологические чистые продукты из северных регионов, большая концертная программа творческих коллективов коренных народов Российского Севера, дефиле этнической моды, дегустация национальных блюд и другие интересные сюрпризы. читать дальше

    Архив

    В международном детском фестивале искусств "Кинотаврик" принимают участие более 400 художественных коллективов и исполнителей из России, СНГ, а также ряда стран дальнего зарубежья. читать дальше

    Архив

    ​Виртуальный тур по уникальным местам страны совершат посетители мультимедийной выставки «Чудеса России». Она открылась 12 июля в Историческом музее на Красной площади. читать дальше

    Архив

    Фестиваль предоставит возможность всем жителям и гостям Пензы познакомиться с многообразием рукодельных и авторских техник самобытных мастеров из различных регионов России: Поволжья, Урала, Центральной России, Крыма и т.д. читать дальше

    Последние события