Сочинский Международный Кинофестиваль и Кинопремии

 RUS ENG |

Сочинский Международный Кинофестиваль и Кинопремии. Цель кинофестиваля – свести воедино разнообразие методов киноискусства и достижений кинопроизводителей, собрать в прекрасном олимпийском городе Сочи признанных мастеров и молодых талантливых кинематографистов.

Алексей Иванов 12.07.2019 14:37 Просмотров: 1560
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее
Место проведения: Россия, Краснодарский край, Сочи, творческие площадки города
Организатор: Administration of Sochi
Телефон: +7 918 40 80 345
Дата проведения: 16 ноября 2019 - 21 ноября 2019

На фоне глобализации, навязанной корпорациями, и субъективности СМИ, распространяющих стереотипы и предрассудки, лишь один вид искусства позволяет сохранять своеобразие национальных культур и одновременно преодолевать разрыв между странами. Таким искусством является кино. А язык кинообразов – универсальный международный язык.

Цель кинофестиваля – свести воедино разнообразие методов киноискусства и достижений кинопроизводителей, собрать в прекрасном олимпийском городе Сочи признанных мастеров и молодых талантливых кинематографистов.

В современном мире,  разобщённом из-за политических разногласий и конфликтов, наша миссия – построить культурный мост между Россией, Великобританией и остальным миром; способствовать популяризации визуального повествования, человеческих чувств, переживаний и их драматической интерпретации; а также передать мощное послание надежды для всего человечества.

Кино способно менять общественное мнение, создавать атмосферу гармонии и мира, оказывать влияние на людей всех национальностей, помочь им переосмыслить и изменить свою жизнь. Это напоминает нам, что есть нечто большее, что нас связывает, чем существующие культурные и духовные различия.

Присоединяйтесь к празднику кино SIFFA и украсьте новый кинофестиваль своим присутствием. А мы покажем ваши работы, представим в самом выгодном свете ваши идеи и концепции.

Источник: SIFFA

Больше событий в Telegram-канале «Календарь путешествий». Подписывайся!


Похожие события

Архив

В конце апреля 2020 года в столице России пройдёт 42-й по счёту, один из старейших в мире Московский международный кинофестиваль читать дальше

Архив

3 ноября 2019 состоится самый теплый старт в России Сочи Марафон. Гордость марафона - его живописный маршрут по ключевым местам курортной столицы России остался без изменений: Морской Порт, Зимний театр, Курортный проспект, Дендрарий, парк Ривьера, берег Черного моря. читать дальше

Архив

Фестиваль документальных, короткометражных игровых и анимационных фильмов "Послание к человеку" проходит ежегодно в Санкт-Петербурге. Аккредитован Международной Федерацией Ассоциаций Кинопродюсеров FIAPF (Франция). читать дальше

Архив

«Кинотавр» — открытый российский кинофестиваль, который проводится в Сочи с 1990 года. читать дальше

Последние события