Лесной форум и межрегиональный чемпионат «ЛЕСОРУБ – 2019»

 RUS ENG |

II Лесной форум и межрегиональный чемпионат «ЛЕСОРУБ – 2019» в Кировской области это многоформатное событие, организованное как для профессионалов, так и для любителей лесной отрасли.

Алексей Иванов 26.01.2019 11:31 Просмотров: 2690
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее
Место проведения: Россия, Кировская область, Киров, Театральная площадь
Дата проведения: 14 июня 2019 - 16 июня 2019

II Лесной форум и межрегиональный чемпионат «ЛЕСОРУБ – 2018» в Кировской области это многоформатное событие, организованное как для профессионалов, так и для любителей лесной отрасли. В рамках мероприятия было организовано несколько программ.

1. Деловая программа

Лесной форум

Основная задача этого, проводимого уже во второй раз, мероприятия – совместными усилиями исполнительной власти, бизнеса и науки эффективно продолжать работу по устойчивому развитию лесопромышленного комплекса. На пленарных заседаниях участники обсудили вопросы, касающиеся актуальных проблем лесопользования в России, международного опыта реализации принципов рационального лесопользования, совершенствования нормативной базы.

Выставка «Кироврегионлес»

Впервые состоялась в июне 2014 года. Выставка проходит под открытым небом на главной площади города. Ежегодно количество участников растет, в этом году удалось ещё больше расширить состав участников за счёт приглашения к участию заинтересованных партнёров из соседних регионов.

Выставка «Кироврегионлес» – это свыше 50 экспонентов-предприятий:

- это 8 регионов и 3 страны участника;

- это свыше 500 представленных машин и станков лесопромышленной отрасли.

2. Конкурсная программа

Межрегиональный чемпионат среди вальщиков леса с моторными пилами и соревнования операторов гидроманипуляторов «Лесоруб» проходит в регионе уже практически два десятилетия.

В рамках соревнований участникам предлагается выполнить 4 упражнения: замена цепи, валка дерева, раскряжёвка ствола, раскряжёвка бревна на 10 чураков. По итогам соревнований победители награждаются призами и подарками от партнеров.

3. Интерактивная и концертная программа.

На площадке проведения мероприятия работает детский городок, фудкорт, фотозоны для всех желающих. Мастера Кировской области показывают мастер-классы по фигурному и художественному выпиливанию дерева. На сцене мероприятия выступают музыкальные и танцевальные коллективы регионов России.

У события нет возрастных ограничений, так как программа включает

мероприятия как для семейной аудитории, так и для представителей отрасли лесопромышленного комплекса.

Достопримечательности: Мероприятие проходит в центре города, в непосредственной близости от основных памятников и культурно-исторических объектов. Знаменательные места и сооружения достойные внимания в шаговой доступности: Драматический театр им. С.М. Кирова (ул. Московская, д.37), Вятский художественный музей имени братьев Васнецовых (ул. Карла Маркса, д. 70), Кировский театр кукол им. Афанасьева и Вятский палеонтологический музей (ул. Спасская, д. 22), Дом Витберга (ул. Спасская, 41 а), Музей дымковской игрушки (ул. Свободы, д. 67), Детский космический центр (ул. Преображенская, д. 16), Пешеходная Спасская улица (на ней расположены Краеведческий музей, музей истории шоколада «Криолло», музей истории мороженого «Артико», МВЦ «На Спасской», а также скульптуры «Место встречи» и автомобиль «ITALA», Скульптурно-архитектурный ансамбль, посвященный преподобному Трифону Вятскому (на пересечении улиц Московская и Ленина), Спасский собор (ул. Казанская, д. 50), Успенский Трифонов монастырь (ул. Горбачева, д. 4).

Объекты размещения: Гостиница «Центральная», Гостиница «Постоялый двор», Гостиница «Вятка», Отель Four Elements Kirov

Источник: Национальный Календарь Событий

Больше событий в Telegram-канале «Календарь путешествий». Подписывайся!


Похожие события

Архив

В июне и в июле 2020 года в Санкт-Петербурге пройдут матчи Чемпионата Европы по футболу читать дальше

Архив

Фестиваль призван привлечь жителей и гостей Кировской области к историческому наследию края, а также способствовать повышению интереса молодежи к культурному отдыху формата – уличный фестиваль. читать дальше

Архив

Чемпионат по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин будет проходить с 5 по 10 октября в Сочи.​ читать дальше

Архив

В начале апреля в Екатеринбурге пройдёт туристский форум "Большой Урал-2019", посвященный широкому кругу туристических тем. читать дальше

Последние события