IV Всероссийский молодежный фестиваль «Скорлупино»

 RUS ENG |

Праздник пройдёт в Татарстане, он откроется ярким костюмированным парадом – карнавалом «Шоу белой Курицы» и красочной театрализованной Легендой -сказкой на исторической основе с участием лучших молодых артистов.

Алексей Иванов 23.01.2019 20:03 Просмотров: 2130
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее
Место проведения: Россия, Татарстан, село Пестрецы, Центральный стадион
Дата проведения: 20 июля 2019

В самый разгар лета на живописном берегу реки Меша в сосновом бору пройдет IV Всероссийский молодежный фестиваль «Скорлупино».

Уже на входе гостей фестиваля будет встречать гигантская курица, выполненная из ивы и тростника- один из символов праздника и оригинальная фото-зона. В Ско-ко-парке пополнение из пернатых редких пород, а так же ярких и пушистых цветных цыплят, которых можно брать на руки и фотографироваться, что несомненно оценят наши самые маленькие гости. Огромные яркие петухи ждут ваших лайков за победы в необычных конкурсах, а маленькие утята свободно разгуливают вдоль пруда и едят с рук. Салон с гаданием на перьях и эзотерическими предсказаниями, бутик с эксклюзивными нарядами из скорлупы, яичный Спа и Дерево желаний с нетерпением ждут своих посетителей.

Праздник откроется ярким костюмированным парадом – карнавалом «Шоу белой Курицы» и красочной театрализованной Легендой -сказкой на исторической основе с участием лучших молодых артистов. На главной площадке пройдут самые необычные игры: Чемпионат по метанию яиц, сковородошные забеги, петушиный бугорт с чемпионом, глобальные яичные гонки, а также масса специальных конкурсов и народных забав, квестов на которых можно заработать фестивальную валюту «Ско-кеш», а затем обменять ее на фирменные сувениры и различные бонусы, которые пригодятся при посещении «вкусных» площадок.

Гости усадьбы смогут принять участие в создании нового гастрономического рекорда, посетить дегустации сочной и ароматной мясной продукции «Пестречинки», мастер-классы по приготовлению и подаче экзотических блюд из яиц и птицы от бренд-шефов казанских ресторанов-партнеров фестиваля, насладиться холодным лимонадом, травяными чаями, яичным коктейлем и стать экспертами в кулинарной битве Vip-персон.

Для детей будет работать площадка с анимационной программой, азартными яичными играми, мастер-классом по изготовлению капкейков с цыплятами из мастики и мороженного ручной работы. А мастерицы и ремесленники с регионов России приглашают посетить мастер-классы и приобрести сувенирную продукцию.

Много различной музыки от народной до современной усладят самых требовательных меломанов, порадуют хитами и автограф –сессиями от звезд, а фото-зоны помогут запечатлеть яркие моменты праздника усадьбы Скорлупино.

Возрастные ограничения 3+.

Достопримечательности: Пестречинский район, расположенный в Предкамье, был образован 10 августа 1930 года. Его центром является село Пестрецы, раскинувшееся на живописном правом берегу реки Меши, в 45 км к востоку от Казани. Оно имеет более чем 450-летнюю историю. Царь Иван Грозный пожаловал в дар строителям Троицко-Сергиев монастыря земли к востоку от Казани и разрешил селиться там тем, кто владел нужными для монастыря специальностями: резчики по дереву, валяльщики, гончары, плотники, портные. От этого и пошло название села Пестрецы – «пестрый народ». Пестречинский район входит в малое кольцо туристического маршрута «Жемчужное ожерелье Татарстана». Туристы могут посетить Музей-заповедник А.Д.Бланка в с. Ленино-Кокушкино , Краеведческий музей, Музей этнографии кряшен в с. Кряш-Серда, старинный памятник истории и культуры – Смоленско-Богородицкую церковь в с Аркатово с целебными святыми источниками, а также музей легендарного защитника Брестской крепости Героя Советского Союза П.М. Гаврилова в д. Альвидино.

Источник: Национальный Календарь Событий

Больше событий в Telegram-канале «Календарь путешествий». Подписывайся!


Похожие события

Архив

Цель проводимого в музее-заповеднике в центре Москвы фестиваля - воссоздание светского, народного праздника, создание аутентичной атмосферы праздника русской карнавальной культуры, берущей начало в вековой национальной традиции, попытка воспроизвести культуру уличных гуляний в 21 веке. читать дальше

Архив

Это яркий и сочный праздник, ежегодно собирающий свыше 30000 гостей. Участников праздника ждет масса интерактивных площадок, ярмарки, бесплатная "Арбузная обжорка", конкурсы, выставки. читать дальше

Архив

В 2017 году Москва будет отмечать 870-летие. Празднование Дня города Москвы начнется в субботу 9 сентября и продолжится на следующий день, 10 сентября, в воскресенье. читать дальше

Архив

Один из самых любимых праздников Татарстана будет отмечаться 30 августа читать дальше

Последние события