Фестиваль русских традиций «День пареной репы» в Подмосковье

 RUS ENG |

Фестиваль русских традиций «День пареной репы» посвящен возрождению кулинарных традиций наших предков. Праздник проводится ежегодно в последнюю субботу первого осеннего месяца. Репа - прародительница овощных культур, возделываемых на Руси.

Алексей Иванов 09.02.2020 16:39 Просмотров: 1653

Репы в этот день на подворье музея будет огромное количество! И не только пареной, а и жареной и вареной! Помимо репы, вам предложат попробовать котлеты из лука, кашу в тыкве, суши из свеклы. Не верите? Приходите, и вы все увидите и попробуете сами! Как пройти? Идите на звук гармошки, на звонкие частушки! А увидите ряженых, значит вы на месте! На фестивале есть конкурс самого красивого и оригинального костюма!

Основа проведения праздников - обширная конкурсная программа, в которой участвуют организации общественного питания, образовательные учреждения, культура и все заинтересованные лица.

В 2018 году фестиваль «День пареной репы» стал лауреатом III степени Всероссийской профессиональной премии «События России».

Достопримечательности: Недалеко от музея расположен сувенирный магазин «Народные промыслы». Туристам так же предлагается посетить Покровско-Васильевский мужской действующий монастырь, музеи и достопримечательности Павловского Посада.

Объекты размещения: Гостиница при Академии тенниса «Максим» (Maksim Hotel), ул. 1 мая 40в, г. Павловский Посад, Россия Гостевой домик «Павловский Посад», Игнатьевский тупик, 1Б, г. Москва, ул. Павловский Посад Мини-отель «Аристократ», Московская область, Павлово-Посадский район, Кузнецы дер., Новая улица, 18/1 Отель «Леон», Московская область, г. Москва, ул. Павловский Посад, ул. Выставкина, 14.

Источник: Национальный Календарь Событий

Больше событий в Telegram-канале «Календарь путешествий». Подписывайся!


Похожие события

Архив

Весь июнь в подмосковной Истре будет проходить ежегодный фестиваль классической музыки читать дальше

Архив

Фестиваль проводится в Подмосковье с 1998 года, является одним из старейших в Европе и одним из первых в России мультиэпоховым фестивалем. читать дальше

Архив

Фестиваль с обширной программой пройдёт в последнюю неделю августа в Коломенском районе Московской области читать дальше

Архив

Фестиваль «Скатерть самобранка» - самобытный праздник с развлечениями и угощениями, проходящий во Владимирской области. читать дальше

Последние события