Большой музыкальный фестиваль "Безумные дни в Екатеринбурге"

 RUS ENG |

«Безумные дни» — фестиваль, объединяющий сотни исполнителей и десятки тысяч слушателей: концерты длительностью до часа, доступные цены на билеты, концертные залы в самом центре Екатеринбурга и фестивальное действо под открытым небом.

Алексей Иванов 14.02.2020 14:57 Просмотров: 1960
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее
Место проведения: Россия, Екатеринбург, Филармония
Организатор: Sverdlovsk Philharmonic
Телефон: +7 (343) 371 46 82, +7 (343) 371‒66‒83
Дата проведения: 10 июля 2020 - 12 июля 2020

Фестиваль «Безумные дни» состоится в Екатеринбурге в шестой раз — с 10 по 12 июля 2020 года. Лейтмотивом этого года станет творческое наследие Бетховена, 250-летие со дня рождения которого будет отмечаться во всем мире.

«Безумные дни» — это российская версия фестиваля La Folle Journee, придуманного Рене Мартеном более 20 лет назад. Родина фестиваля — французский город Нант.

Сегодня La Folle Journee — один из самых известных и популярных фестивалей в мире. Проводится во Франции, Испании, Японии, Польше, а с 2015 года Екатеринбург стал единственным городом в России, кому Рене Мартен доверил свои «Безумные дни».

«Безумные дни» — фестиваль, объединяющий сотни исполнителей и десятки тысяч слушателей: концерты длительностью до часа, доступные цены на билеты, концертные залы в самом центре Екатеринбурга и фестивальное действо под открытым небом.

«Безумные дни» — это возможность за три дня посетить десятки концертов, познакомиться с музыкой разных жанров, эпох и стилей, услышать любимые произведения и открыть для себя что-то новое.

Источник: Sverdlovsk Philharmonic

Больше событий в Telegram-канале «Календарь путешествий». Подписывайся!


Похожие события

Архив

В Екатеринбурге пройдёт десятый по счёту ежегодный музыкальный фестиваль, посвящённый творчеству Иоганна Себастьяна Баха. В рамках фестиваля в Свердловской филармонии состоятся семь концертов. читать дальше

Архив

23 – 24 апреля 2020 года в Екатеринбурге на площадке «Ельцин центра» состоится крупнейшее деловое событие в сфере туризма в Уральском федеральном округе – VIII Международный туристский форум «Большой Урал-2020». читать дальше

Архив

Уральская ночь музыки - это фестиваль, который объединяет музыку и совершенно разных людей. Это ночь, когда Екатеринбург становится одной большой концертной площадкой и музыкальным центром планеты. читать дальше

Архив

Международный фестиваль «Фанфары Казани» это несколько дней масштабного музыкального праздника – выступления сводного оркестра, плац-концерты, дефиле по главной пешеходной улице, концерты в парках и скверах города. На протяжении нескольких дней татарстанцы и гости республики знакомятся с замечательными, оригинальными произведениями, написанными для духового оркестра. читать дальше

Последние события