В ОАЭ школы предложат 5 моделей обучения

В новом году школы в ОАЭ будут предлагать пять моделей обучения.

27.12.2021 23:16 Просмотров: 2155
Школа | Фото для иллюстрации

В 2022 году школы в Объединенных Арабских Эмиратах будут предлагать ученикам пять моделей обучения. Это связано с переходом государства на сокращенную рабочую неделю с 3 января 2022 года.

В этот же день ученики вернутся за парты после зимних каникул. Суббота и воскресенье в шести эмиратах ОАЭ будут выходными днями, по пятницам занятия будут заканчиваться до полудня. В Шардже ученики получат три выходных дня.

Чтобы компенсировать потерю учебных часов, школы будут придерживаться одной из пяти моделей обучения:

1. Увеличение времени продолжительности занятий. В Шардже школы смогут увеличивать продолжительность учебного дня и уроков по своему усмотрению, в Дубае школы должны сообщить о вводимых изменениях Управлению знаний и развития человеческого капитала.

2. Более ранее начало и более позднее окончание учебного дня. В Дубае школы с могут начинать занятия раньше или заканчивать позднее после получения одобрения со стороны родителей учеников.

3. Онлайн-занятия после уроков. В Шардже школы могут уделять не более трех часов онлайн-занятиям в неделю. Таким образом, ученики могут продолжить занятия удаленно после возвращения из школы.

4. Продление учебного года на неделю. В Шардже школы могут добавить к учебному году максимум семь дней и, таким образом, отсрочить летние каникулы.

5. Перевернутая модель обучения. В перевернутых классах изменена традиционная очередность учебных активностей: подачи теоретического материала в форме лекций и организации практических домашних заданий: так, слушатели самостоятельно изучают теорию и понятийный аппарат, прежде чем приступить к аудиторным занятиям по предмету; во время занятия в классе преподаватель создает возможности для применения знаний, выработки умений и навыков обучающимися.

Новость выпущена при поддержке Carfax Education, одной из ведущих компаний в области образования, оказывающей поддержку семьям и частным клиентам по всему миру. Среди услуг компании – частное обучение с тьюторами, консультации (в том числе по выбору образовательного учреждения), обучение на дому, патронаж для учащихся в пансионах, а также обучение в собственном колледже в Оксфорде в Великобритании.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Власти ОАЭ составили академический календарь для школ вплоть до 2026 года. читать дальше

Учеников некоторых школ в ОАЭ ждут трехнедельные весенние каникулы. читать дальше

Одна из крупных школ Дубая объявила об открытии второго кампуса. читать дальше

Хиты недели

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше

Шейх Хамдан совершил дайвинг-погружение, чтобы торжественно открыть Dubai Reefs. читать дальше